Kat.Nr.
120
2er Satz Schüsseln.
2er Satz Schüsseln.NÜRNBERG um 1840 Zinn, Meister Johann Kalb, 1833 Meister, 1856 gestorben runde tiefgemuldete Form mit glattem Profilrand, seitlich beweglicher Tragering an reliefierter Delphin-Öse, ø 19-24 cm (71/2-9 ...
ohne Limit
Ergebnis: 60,00 €
Kat.Nr.
121
Napfkuchen-Form.
Napfkuchen-Form.DEUTSCH 19.Jahrhundert Kupfer getrieben, innen verzinnt, runde Form mit gebördeltem Rand, angenieteter Öse und beweglichem Ring, ø 27 cm (10 1/2 inch), Literatur: Grassimuseum Leipzig/Katalog Unedle Metalle ...
ohne Limit
Ergebnis: 10,00 €
Kat.Nr.
122
Jugendstil-Schale.
Jugendstil-Schale.Walter Scherf, Metallwarenfabrik für Kleinkunst, Nürnberg OSIRIS "ISIS" Modell-No.609 Entwurf Friedrich Adler Zinn mit reliefiertem Blüten-,Blatt-und Insektendekor geschweifte Rechteckform mit durchbrochen ...
Limit
Kat.Nr.
123
Jugendstil-Schale.
Jugendstil-Schale.KÖLN Orivit 1906 Metall versilbert, Modell-No.2842 ovale gemuldete Form mit reliefiertem Gingko-Dekor und seitlich durchbrochen gearbeitetem Rand Länge: 34 cm (13 3/8 inch), Fabrikmarke, Literatur: ...
Limit
Ergebnis: 140,00 €
Kat.Nr.
124
Jugendstil-Schale.
Jugendstil-Schale.NÜRNBERG Felsenstein & Mainzer Modell-No.1214, Zinn, floral und ornamental reliefiert, seitlich durchbrochen gearbeitet, ovale gemuldete Form, Länge: 32.5 cm (12 3/4 inch), ovale Frabrikmarke Literatur: ...
ohne Limit
Ergebnis: 60,00 €
Kat.Nr.
125
Federschale.
Federschale.WIEN 19.Jahrhundert Gebrüder Rodeck K.K.Hoflieferanten, signiert Bronze gegossen, im Spiegel sehr feine Gravur "Episode aus den napoleonischen Kriegen" mit drei Reiterfiguren über Grassockel, gerundete ...
Limit
Ergebnis: 120,00 €