Kat.Nr.
1080
Judaika.
Judaika.ÖSTERREICH-UNGARN 1862 datiert kleine Besomim-Büchse, 13lötiges Silber kugeliger Korpus mit durchbrochen gearbeitetem Scharnierdeckel und Vogelbekrönung über drei vollbärtigen Figuren mit drei verschiedenen ...
Limit
Ergebnis: 350,00 €
Kat.Nr.
1081
12er Satz Messerbänke.
12er Satz Messerbänke.832er Silber Punzen: Krone und Feingehalt, 270 Gramm gerade Stege mit geschweiften, durchbrochen gearbeiteten Enden, Breite: 8.5 cm (3 3/8 inch)
ohne Limit
Ergebnis: 330,00 €
Kat.Nr.
1082
Jugendstil-Serviettenring.
Jugendstil-Serviettenring.835er Silber mit appliziertem stilisiertem Blütendekor und rundem Opal-Cabochon, ovale Form, Länge: 5 cm (2 inch), Breite: 2 cm (3/4 inch), 27 Gramm
Limit
40,00 €
Ergebnis: 50,00 €
Kat.Nr.
1083
Jugendstil-Serviettenring.
Jugendstil-Serviettenring.FRANKREICH um 1900 950er Silber, umlaufend floral reliefiert, runde Form ø 5 cm (2 inch), Breite: 4 cm (1 1/2 inch), 39 Gramm Literatur: Rosenberg/Der Goldschmiede Merkzeichen IV No.5880
Limit
45,00 €
Ergebnis: 50,00 €
Kat.Nr.
1084
Jugendstil-Kaffeekanne.
Jugendstil-Kaffeekanne.BRUCKMANN & SÖHNE Heilbronn Atelierentwurf um 1900, Modell-No.65 800er Silber, frontal floral graviert am Ansatz gebauchter Korpus mit geschweiftem Röhrenausguß und Henkel, der gewölbte Scharnierdeckel ...
Limit
Kat.Nr.
1085
Jugendstil-Milch-und Zuckerservice.
Jugendstil-Milch-und Zuckerservice. DEUTSCH, 800er Silber, floral reliefiert, partiell durchbrochen gearbeitet, 3 Teile: Milchkännchen, Zuckerschale, Tablett Länge: 25.5 cm (10 inch), Punzen: Halbmond, Krone, Feingehalt verschlagene ...
ohne Limit
Ergebnis: 260,00 €
Kat.Nr.
1086
Jugendstil-Tortenheber.
Jugendstil-Tortenheber.DEUTSCH 800er Silber WMF-Modell 1903, "Efeu-Dekor", Länge: 25 cm (9 3/4 inch) 72 Gramm, Literatur: Grotkamp-Schepers & Sänger/Bestecke des Jugendstils Abbildung No.191
ohne Limit
Ergebnis: 120,00 €
Kat.Nr.
1087
Tischglocke.
Tischglocke.Silber, ohne Marke glatter Korpus mit floral reliefierter, durchbrochen gearbeiteter Handhabe, eingehängter Klöppel an geradem Steg Höhe: 9.5 cm (3 3/4 inch), 95.5 Gramm
ohne Limit
Ergebnis: 90,00 €
Kat.Nr.
1088
Paar Serviettenringe.
Paar Serviettenringe.KOCH & BERGFELD Bremen 925er Silber, geschweifte ovale Form, gravierte Monogramme "HM" "CM", Länge: 7 cm (2 3/4 inch), Breite: 2.5 cm (1 inch) 86 Gramm
Limit
Kat.Nr.
1089
Jugendstil-Teekanne.
Jugendstil-Teekanne.BRUCKMANN & SÖHNE Heilbronn Atelierentwurf um 1900, Modell-No.65 800er Silber, frontal floral graviert am Ansatz gebauchter Korpus mit geschweiftem Röhrenausguß und Henkel, der gewölbte Scharnierdeckel ...
Limit