Kat.Nr.
1140
Tablett.
Tablett.GREGGIO/Italien 20.Jahrhundert 800er Silber, schlichte runde, leicht gemuldete Form mit floral reliefiertem Randdekor, ø 33.5 cm (13 1/4 inch) 630 Gramm
Limit
Kat.Nr.
1141
Kaffeekanne.
Kaffeekanne.SACKET & CO.Philadelphia 1893-1904 Sterlingsilber Paul Revere-Design aus dem 18.Jahrhundert, Modell-No.362 schlichte glatte Form mit geschweiftem Röhrenausguß und Scharnierdeckel, Höhe: 22 cm (8 5/8 ...
Limit
380,00 €
Ergebnis: 380,00 €
Kat.Nr.
1142
Tablett.
Tablett.GREGGIO/Italien 20.Jahrhundert 800er Silber, schlichte runde, leicht gemuldete Form mit profiliertem Randdekor, ø 36 cm (14 1/8 inch), 850 Gramm
Limit
Ergebnis: 320,00 €
Kat.Nr.
1143
Große Schüssel.
Große Schüssel.ENSKO New York, Sterlingsilber Hersteller Tuttle Silversmiths Boston Paul Revere-Design aus dem 18.Jahrhundert, Modell-No.1768 schlichte glatte Form über profiliertem rundem Standfuß gravierte Widmung ...
Limit
Kat.Nr.
1144
Teller.
Teller.WILHELM BINDER Schwäbisch Gmünd 800er Silber, leicht gemuldete Form mit 6-passig geschweiftem Rand, Kratzspuren, Punzen: Halbmond, Krone, Feingehalt, Fabrik- marke, ø 24.5 cm (9 5/8 inch), 342 Gramm
Limit
Kat.Nr.
1145
Art Déco-Kerzenleuchter.
Art Déco-Kerzenleuchter.JAKOB GRIMMINGER Schwäbisch Gmünd, 925er Silber, 4-flammig schlichte profilierte Form, der ovale gewölbte Standfuß gefüllt, Höhe: 16.5 cm (6 1/2 inch), Breite: 33 cm (13 inch)
ohne Limit
Ergebnis: 150,00 €
Kat.Nr.
1146
Blütenkelchvase.
Blütenkelchvase.Silber mit 5 unbekannten Marken schlanke konische Form mit ausgestelltem 6-passig geschweiftem Mündungsrand über gefülltem Rundfuß, Höhe: 13 cm (5 1/8 inch)
ohne Limit
Ergebnis: 25,00 €
Kat.Nr.
1147
Gebäckschale.
Gebäckschale.SCHNAUFFER Dresden 800er Silber, innen vergoldet, profiliert runde tiefgemuldete Form mit glattem Rand, ø 11.5 cm (4 1/2 inch), 120 Gramm
ohne Limit
Ergebnis: 35,00 €
Kat.Nr.
1148
Mocca-Kernstück.
Mocca-Kernstück.GORHAM Manufacturing 1892 Sterlingsilber, Modell-No.3315, 3-teilig: Moccakännchen, Milchkännchen, Zuckerschale, die Schale mit beweglichem Tragehenkel, innen vergoldet, das Moccakännchen mit Scharnierdeckel ...
Limit
Kat.Nr.
1149
Paar Konfektschalen.
Paar Konfektschalen.WATSON Company 1919-1955 Sterlingsilber mit reliefiertem Randdekor, runde gemuldete Form eine Schale mit durchbrochen gearbeiteter Bordüre, ø 13.5 cm (5 1/4 inch), 105 Gramm Literatur: Kovel/American ...
ohne Limit
Ergebnis: 40,00 €