Kat.Nr.
110
Puddingform.
Puddingform.DEUTSCH 18./19.Jahrhundert Kupfer getrieben, innen verzinnt, ovale Form mit Krebsdekor und wellenförmig gebogtem Rand, angenietete Öse und beweglichem Ring, Länge: 16.5 cm (6 1/2 inch)
ohne Limit
Ergebnis: 130,00 €
Kat.Nr.
111
Puddingform.
Puddingform.DEUTSCH 18./19.Jahrhundert Kupfer getrieben, innen verzinnt, ovale Form mit Rippendekor und wellenfrömig gebogtem Rand angenietete Öse und beweglichem Ring, Länge: 22.5 cm (9 inch)
ohne Limit
Ergebnis: 110,00 €
Kat.Nr.
112
Kerzenleuchter.
Kerzenleuchter.DEUTSCH 1.Hälfte 19.Jahrhundert Messing vergoldet, mit feinen Ornamentbordüren gegossen der gegliederte Balusterschaft mit vasenfrörmiger Tülle und herausnehmbarer Tropfschale über ausgestelltem gewölbtem Rundfuß, ...
ohne Limit
Ergebnis: 85,00 €
Kat.Nr.
113
Kerzenleuchter.
Kerzenleuchter.ERHARD & SÖHNE Schwäbisch Gmünd Messing gegossen, vergoldet, ornamental und floral reliefiert der gegliederte ovale Korpus mit runder Tülle auf vier ausge- stellten Füßen, Signatur am Fuß, Höhe: 20 ...
ohne Limit
Ergebnis: 110,00 €
Kat.Nr.
114
Paar Girandolen.
Paar Girandolen.FRANKREICH Ende 19.Jahrhundert Messing/Majolika, 5-flammig der verschraubte Korpus mit konkav geschweiftem Schaft über runder Plinthe auf vier Füßen, Leuchteraufsatz mit vier Armen der grün glasierte ...
ohne Limit
Ergebnis: 55,00 €
Kat.Nr.
115
Jugendstil-Jardiniere.
Jugendstil-Jardiniere.WMF um 1900 Kupfer getrieben, innen verzinnt, Messing-Handhaben umlaufend stilisiertes Ornamentdekor in 6-fachem Rapport runde leicht gebauchte Form mit gebördeltem Rand, angenieteter Öse und ...
Limit
Ergebnis: 180,00 €
Kat.Nr.
116
Jugendstil-Teekanne.
Jugendstil-Teekanne.JAN EISENLOEFFEL Messing, geschwärzter Holzknauf, Griff mit Bastumwicklung halbkugelige Schalenform mit schlichtem Rillendekor, angenieteter waagerechter Tülle und hochstehenden Ösen für den beweglichen ...
Limit
Kat.Nr.
117
Jugendstil-Milchkanne.
Jugendstil-Milchkanne.Walter Scherf, Metallwarenfabrik für Kleinkunst, Nürnberg OSIRIS, Modell-No.1085 Zinn mit reliefiertem Herzdekor, konischer Korpus mit abge- setztem Hals, Scharnierdeckel und geschweiftem I-Henkel Höhe: ...
ohne Limit
Ergebnis: 55,00 €