Kat.Nr.
830
Wiener Bronze.
Wiener Bronze.WIEN Ende 19.Jahrhundert Bronze, unbemalt "Kleiner Dackel" feine naturalistische Ausformung, unsigniert Breite: 4 cm (1 1/2 inch), Literatur: Hrabalek/Wiener Bronzen vgl.Abbildung Seite 86
ohne Limit
Ergebnis: 100,00 €
Kat.Nr.
831
Wiener Bronze.
Wiener Bronze.WIEN 19./20.Jahrhundert Bronze, farbig bemalt "Sitzender Affe mit Banane" feine naturalistische Ausformung, schwarz/weiße, stufig abgesetzte Marmor-Plinthe, Höhe: 14 cm (5 1/2 inch) Literatur: Hrabalek/Wiener ...
ohne Limit
Ergebnis: 280,00 €
Kat.Nr.
832
Wiener Bronze.
Wiener Bronze.WIEN Ende 19.Jahrhundert Bronze, farbig bemalt, partiell minimal berieben "Wildschwein" feine naturalistische Ausformung, unsigniert Breite: 5.5 cm (2 1/8 inch), Literatur: Hrabalek/Wiener Bronzen vgl.Abbildung Seite 119
ohne Limit
Ergebnis: 100,00 €
Kat.Nr.
833
Wiener Bronze.
Wiener Bronze.WIEN Ende 19.Jahrhundert Bronze, farbig bemalt, AUSTRIA signiert "Wildschwein" feine naturalistische Ausformung, Breite: 11.5 cm (4 1/2 inch) Literatur: Hrabalek/Wiener Bronzen vgl.Abbildung Seite 119
ohne Limit
Ergebnis: 140,00 €
Kat.Nr.
834
Cartier Thomas-Francois.
Cartier Thomas-Francois. 1879 Marseille-1943/Paris Bronze, dunkel patiniert, signiert "Windhund scheut vor einer kleinen Echse" floral reliefierter Ovalsockel, Höhe: 18 cm (7 inch) Breite: 25.5 cm (10 inch), Literatur: ...
ohne Limit
Ergebnis: 260,00 €