Kat.Nr.
1060
Durchbruchschale.
Durchbruchschale.MERIDEN BRITANNIA CO. Sterlingsilber, Modell-No.260 runde flache ornamental durchbrochen gearbeitete Form mit vollem Profilrand über rundem Standfuß, ø 26.5 cm (10 3/8 inch) 350 Gramm, Literatur: Kovel/American ...
Limit
Kat.Nr.
1061
Tiffany-Durchbruchschale.
Tiffany-Durchbruchschale.TIFFANY & CO. New York um 1910, Hersteller John C.Moore & Son New York gemarkt: 18147 B Makers 6050 Sterling Silver 925-1000 m runde tiefgemuldete, ornamental durchbrochen gearbeitete ...
Limit
380,00 €
Kat.Nr.
1062
Durchbruchschale.
Durchbruchschale.MADE FOR TIFFANY & CO. Sterlingsilber, Modell-No.2491 runde flache, ornamental durchbrochen gearbeitete Form mit vollem Profilrand über rundem Standfuß ø 22 cm (8 5/8 inch), 280 Gramm
Limit
160,00 €
Kat.Nr.
1063
Durchbruchschale.
Durchbruchschale.BLACK, STARR & FROST New York 1876-1929 Sterlingsilber, Modell-No.5232 quadratische tiefgemuldete, ornamental durchbrochen gearbeitete Form mit vollem Profilrand, Breite: 26.5 cm (10 3/8 inch) 395 ...
Limit
Ergebnis: 180,00 €
Kat.Nr.
1064
Essbesteck.
Essbesteck.DEUTSCH, 800er Silber schlichte zeitlose Form mit graviertem Monogramm W 25 Teile: 5 Messer, 5 Gabeln, 5 Menuegabeln, 5 Menuelöffel, 5 Kuchengabeln, Länge: 14.5-25.5 cm (5 3/4-10 inch) Punzen: Halbmond, ...
ohne Limit
Ergebnis: 125,00 €
Kat.Nr.
1065
Paar Kerzenleuchter.
Paar Kerzenleuchter.WILKENS & SÖHNE Hemelingen 830er Silber, Modell-No.7442 5-flammige geschweifte Barockform mit vier geschwungenen Leuchterarmen und Balusterschaft über gewölbtem Rundfuß Höhe: 25 cm (9 3/4 inch), 1210 Gramm
Limit
Ergebnis: 400,00 €
Kat.Nr.
1066
Tabatiere.
Tabatiere.DEUTSCH 835er Silber geschweifte rechteckige Barockform, der bündig schließende Scharnierdeckel mit geschweifter Zunge als Daumengriff 3x6x8.5 cm (1 1/8 x 2 3/8 x 3 3/8 inch), 85 Gramm
ohne Limit
Ergebnis: 75,00 €
Kat.Nr.
1067
Kleines Tablett.
Kleines Tablett.KOCH & BERGFELD Bremen 800er Silber, Modell-No.16548 ovale Form mit passig geschweiftem vollem Profilrand im Spiegel gravierte Jahreszahl 1899-1924, Länge: 26.5 cm (10 1/2 inch), 310 Gramm
ohne Limit
Ergebnis: 75,00 €
Kat.Nr.
1068
Milch-und Zuckerservice.
Milch-und Zuckerservice.DEUTSCH 925er Silber 3-teilig: Milchkännchen, Zuckerschale, Tablett geschweifte Barockform, Länge: 16.5 cm (6 1/2 inch) Höhe: 5-6.5 cm (2-2 1/2 inch), 195 Gramm
ohne Limit
Ergebnis: 95,00 €
Kat.Nr.
1069
Brotschale.
Brotschale.SAMUEL KIRK & SON CO.1896-1924 925er Silber, Modell-No.313, 385 Gramm ovale gemuldete Form mit vollem Profilrand, im Spiegel graviertes Monogramm, Länge: 32.5 cm (12 3/4 inch) Literatur: Kovel/American ...
Limit
170,00 €