Kat.Nr.
1180
Solitär-Ring.
Solitär-Ring.750er Gelbgold, mattiert und poliert Brillant 1.167ct w p1 in runder Weißgold-Fassung große stabile volle Schiene mit Kugelddekor
Limit
3.500,00 €
Kat.Nr.
1181
Brillant-Ring.
Brillant-Ring.585er Gelbgold Brillant 0.25ct in runder Fassung, schlichter Bandring mit stabiler Schiene und eingravierten Daten
Limit
240,00 €
Kat.Nr.
1182
Brillant-Ring.
Brillant-Ring.585er Gelbgold Altschliff-Solitär circa 1.1ct mit sichtbarem Einschluß 11 kleine Brillanten circa 1.1ct in Krabbenfassungen runde gewölbte Form mit stabiler Schiene
Limit
Ergebnis: 900,00 €
Kat.Nr.
1183
Solitär-Ring.
Solitär-Ring.750er Gelbgold Brillant 0.5ct in runder Fassung, seitlich 2 kleine Diamant- Baguetten, schlichte leicht gewölbte Form mit modernem Design und voller stabiler Schiene
Limit
Kat.Nr.
1184
Brillant-Ring.
Brillant-Ring.750er Gelbgold 3 Brillanten 0.24ct tw vvs, schlichter Bandring mit kleiner stabiler voller Schiene in ovaler Form
Limit
Kat.Nr.
1185
Damenring.
Damenring.585er Gelbgold/Weißgold 7 kleine Diamanten, durchbrochen gearbeitete Form mit floralem Dekor und schmaler Schiene
ohne Limit
Ergebnis: 95,00 €
Kat.Nr.
1186
Diamant-Ring.
Diamant-Ring.750er Gelbgold, mattiert und poliert 4 Diamant-carré und triangle, princess-cut 0.48ct tw vvs leicht gewölbte Bandringform mit stabiler voller Schiene
Limit
Ergebnis: 450,00 €
Kat.Nr.
1187
Solitär-Ring.
Solitär-Ring.585er Gelbgold Altschliff-Brillant circa 0.75ct leicht gewölbter Bandring mit voller glatter Schiene
ohne Limit
Ergebnis: 520,00 €
Kat.Nr.
1188
Brillant-Bandring.
Brillant-Bandring.585er Gelbgold mit graviertem Karodekor umlaufend 12 kleine Brillanten, stabile Form mit graviertem Monogramm und Datum (19)62
Limit
Kat.Nr.
1189
Diamant-Ring.
Diamant-Ring.750er Gelbgold 10 Diamant-Baguetten und 2 Navetten 1.09ct w lupenrein schlichte geschweifte Form mit stabiler Schiene
Limit