Kat.Nr.
1070
Große Muschelschale.
Große Muschelschale.Amerikanisches Sterlingsilber by Poose Georgian, Modell-No.366 runde gemuldete Form mit floral reliefierter Handhabe und passig geschweiftem vollem Rand auf drei Volutenfüßen Breite: 36 cm (14 1/8 inch), 940 Gramm
Limit
Kat.Nr.
1071
Tablett.
Tablett.Wohl FRANKREICH Ende 19.Jahrhundert Silber, ohne Marken, floral reliefiert, im Spiegel graviertes Monogramm, geschweifte leicht gemuldete Rechteckform mit profiliertem Randdekor, 27 19.5 cm (10 5/8 x 7 5/8 inch) 420 Gramm
Limit
Ergebnis: 200,00 €
Kat.Nr.
1072
Buckelpokal.
Buckelpokal.DEUTSCH 20er Jahre 800er Silber, partiell vergoldet, godroniert die kelchförmige Kuppa über schlankem Balusterschaft und rundem gewölbtem Standfuß, frontal gravierte Widmung "Schachturnier Tutzing 1929", ...
ohne Limit
Ergebnis: 65,00 €
Kat.Nr.
1073
Tablett.
Tablett.G.SCHNAUFFER Dresden, 800er Silber runde Form mit 6-passig geschweiftem Profilrand, ø 39 cm (15 1/4 inch), 1085 Gramm
Limit
380,00 €
Ergebnis: 270,00 €
Kat.Nr.
1074
Paar Kerzenleuchter.
Paar Kerzenleuchter.WILKENS & SÖHNE Hemelingen 830er Silber, Modell-No.7681, 3-flammig facettierte Balusterform mit zwei geschwungenen Leuchterarmen der oktogonale Standfuß mit gravierter Widmung, 1951 datiert Höhe: ...
Limit
320,00 €
Kat.Nr.
1075
Art Déco-Tablett.
Art Déco-Tablett.WILKENS & SÖHNE Hemelingen 925er Silber, Modell-No.8488 ovale leicht gemuldete Form mit facettiertem Profilrand Länge: 48.5 cm (19 1/8 inch), 1120 Gramm
Limit
Kat.Nr.
1076
Deckelschale.
Deckelschale.WILKENS & SÖHNE Hemelingen 830er Silber, profiliert, Modell-No.5196 gebauchte runde Unterschale mit schlichtem farblosem Glaseinsatz dieser am Rand minimal bestoßen, der hochgewölbte Haubendeckel mit ...
Limit
240,00 €
Ergebnis: 270,00 €
Kat.Nr.
1077
Kaffeekanne.
Kaffeekanne.BRUCKMANN & SÖHNE Heilbronn 835er Silber, geschweifte Barockform der birnförmige Korpus mit Schabelausguß, Rocaillenhenkel und gewölbtem Scharnierdeckel über vier ausgestellten Füßen Höhe: 24 cm (9 1/2 inch), 660 Gramm
ohne Limit
Ergebnis: 220,00 €
Kat.Nr.
1078
Paar Kerzenleuchter.
Paar Kerzenleuchter.KOCH & BERGFELD Bremen 800er Silber, 3-flammige geschweifte Barockform mit Godronen-und Akanthusblattdekor, zwei geschwungenen Leuchter- armen und Balusterschaft über gewölbtem gefülltem Rundfuß Höhe: ...
Limit
Kat.Nr.
1079
Historismus-Pokal.
Historismus-Pokal.PRAG Ende 19.Jahrhundert 800er Silber, innen vergoldet, floral und ornamental reliefiert dezent gravierte Widmung, datiert: 1886 Höhe: 19.5 cm (7 5/8 inch), 140 Gramm Punzen: Feingehalt, Einfuhrstempel ...
ohne Limit
Ergebnis: 97,00 €