Kat.Nr.
870
Herren-Taschenuhr mit Chronograph.
Herren-Taschenuhr mit Chronograph. 750er Gelbgold-Gehäuse, glatte Form mit Gold-Innendeckel und seitlichem Schieber, vergoldetes 3/4 Platinen-Ankerwerk mit fünf verschraubten Chatons intakt weißes Emailzifferblatt, ...
Limit
Ergebnis: 440,00 €
Kat.Nr.
871
Herren-Halbsavonette.
Herren-Halbsavonette.OMEGA Louis Brandt & Frére/Schweiz Kaliber Labrador signiert, mit einer Ganggenauigkeit von 30 Sekunden pro Tag, glattes vergoldetes Gehäuse mit Innendeckel auf dem Sprungdeckel gravierter Ziffernring, ...
ohne Limit
Ergebnis: 300,00 €
Kat.Nr.
872
Herrentaschenuhr.
Herrentaschenuhr.ETERNA Gebrüder Schild & Co. Grenchen/ Schweiz, Zifferblatt, Gehäuse und Werk signiert, Kronenaufzug glattes Stahl-Gehäuse, Metall-Innendeckel, 74.3 Gramm Ankerwerk intakt, weißes Emailzifferblatt, ...
ohne Limit
Ergebnis: 45,00 €
Kat.Nr.
873
Email-Damenhängeuhr.
Email-Damenhängeuhr.Ad.Molé Genf signiert 750er Gelbgold-Gehäuse mit transluzidem dunkelgrünem Email, feiner floraler Gravur und 7 Diamantrosen, fein gravierter Gold-Innendeckel mit guillochiertem Rand, Zylinder-Brückenwerk, ...
ohne Limit
Ergebnis: 240,00 €
Kat.Nr.
874
Petschaft-Berlocke.
Petschaft-Berlocke.585er Gelbgold, Karneol ovale ornamental reliefierte Form mit vier Stegen, Öse und beweglichem Tragering, ohne Gravur Höhe: 4.5 cm (1 3/4 inch), 25 Gramm
Limit
Kat.Nr.
875
Herrentaschenuhr.
Herrentaschenuhr.TAVANNES WATCH CO. Schwob Fréres & Cie., La Chaux-de-Fonds/Schweiz glattes 585er Gelbgold-Gehäuse, rückseitig garviertes Monogramm "AB", Metall-Innendeckel, Kronenaufzug, Ankerwerk mit Genfer Streifen, ...
ohne Limit
Ergebnis: 130,00 €
Kat.Nr.
876
Art Déco-Armbanduhr.
Art Déco-Armbanduhr.ROLEX Precision 30er Jahre Zifferblatt, Werk und Gehäuse signiert, numeriert: 501080/4569 333er Rotgoldgehäuse mit Stahlboden, Handaufzug, Ankerwerk intakt, 17 Steine, silberfarbenes Zifferblatt, arabische ...
Limit
Kat.Nr.
877
Herrenarmbanduhr.
Herrenarmbanduhr.AUDEMARS PIGUET Automatic Royal Oak Gehäuse-No.131, 750er Gelbgold, die achteckige Brillant-Lunette mit 32 Steinen und 8 eingelassenen Goldmuttern, mit den 8 Bodenschrauben verschraubt, Saphirglas, braunes ...
Limit
8.500,00 €