Kat.Nr.
980
Biedermeier-Kanne.
Biedermeier-Kanne.ST.PETERSBURG um 1820 Beschaumeister Alexander Ilitsch Jaschinow Silber, innen vergoldet, godroniert und profiliert, ovaler Korpus mit geschweiftem Schnabelausguß und Scharnierdeckel Henkel geklebt, ...
Limit
Ergebnis: 750,00 €
Kat.Nr.
981
Tablett.
Tablett.BERLIN 1835-1850, Friedländer et Comp. geschweifte Rechteckform mit profiliertem Rand, seitlich ausgestellte Handhaben mit Rocaillen-und Muscheldekor Breite: 49.5 cm (19 1/2 inch), 760 Gramm Punzen: Stadtmarke, ...
Limit
Ergebnis: 600,00 €
Kat.Nr.
982
Aufsatzschale.
Aufsatzschale.OVINGTON Sterlingsilber Modell-No.24, die runde godronierte Schale mit glattem Profilrand über partiell facettiertem Balusterschaft und gewölbtem Rundfuß ø und Höhe: 15.5 cm (6 1/8 inch), 260 Gramm
Limit
140,00 €
Ergebnis: 140,00 €
Kat.Nr.
983
Sauciere.
Sauciere.WILKENS & SÖHNE Hemelingen 835er Silber profilierte, 4-passig geschweifte ovale Form mit montierter Tropfschale, diese mit vollem Rand gearbeitet Länge: 24 cm (9 1/2 inch), 520 Gramm
Limit
Ergebnis: 200,00 €
Kat.Nr.
984
Paar Becher.
Paar Becher.WILHELM BINDER Schwäbisch Gmünd 800er Silber, innen vergoldet, umlaufend gravierte Unterschriften "Pappenheimer, Schütte, Lohe, Raupach, Grosse, Schröder, Schmidt, Zoch, Eckstein" u.a. Höhe: 9.5 cm (3 3/4 inch), 145 Gramm
ohne Limit
Ergebnis: 45,00 €
Kat.Nr.
985
Milchkanne.
Milchkanne.WIEN 20er Jahre 925er Silber, facettiert und profiliert konvex geschweifter Korpus mit Schnabelausguß über 8-eckigem Standfuß, geschweifter Holzhenkel an einer Stelle geklebt Höhe: 20 cm (7 7/8 inch), 440 ...
ohne Limit
Ergebnis: 110,00 €
Kat.Nr.
986
Paar Kerzenleuchter.
Paar Kerzenleuchter.925er Silber gegossen schlanke, partiell godronierte Balusterform, der gewölbte Rundfuß auf drei ausgestellten reliefierten Muschelbeinen Höhe: 20.5 cm (8 1/8 inch), 245 Gramm
Limit
240,00 €
Ergebnis: 240,00 €
Kat.Nr.
987
Empire-Girandole.
Empire-Girandole.DEUTSCH 20.Jahrhundert 925er Silber, 5-flammiger Korpus mit gegossenem Blattdekor, Balusterschaft, vier geschwungenen Leuchterarmen und gewölbtem godroniertem Rundfuß herausnehmbare Tropfschalen, Leuchterarme ...
Limit
Kat.Nr.
988
Art Déco-Fußschale.
Art Déco-Fußschale.RICHARD M.WOODS & CO.New York 1920-1940, Sterlingsilber im Georg Jensen-Stil nach einem Entwurf von Harald Nielsen 1935, Modell-No.156 tiefgemuldete runde Schale über kurzem durchbrochen gearbeitetem Schaft ...
Limit
Kat.Nr.
989
Fußschale.
Fußschale.Amerikanisches Sterlingsilber mit Löwenmarke, Modell-No.112 schlichter glatter profilierter Korpus, die runde gemuldete Schale über gewölbtem Standfuß, ø 24.5 cm (9 5/8 inch) 290 Gramm
Limit
140,00 €