Kat.Nr.
1130
Jugendstil-Brosche.
Jugendstil-Brosche.Hummel & Siegele Pforzheim signiert 333er Rotgold, 2 Perlchen, 2 kleine Rubine, geschweifte offen gearbeitete Form mit geometrischem Dekor, Breite: 4 cm (1 1/2 inch)
ohne Limit
Ergebnis: 80,00 €
Kat.Nr.
1131
Jugendstil-Brosche.
Jugendstil-Brosche.THEODOR FAHRNER Entwurf Patritz Huber 1901/02, 935er Silber, 2 Perlchen Breite: 3 cm (1 1/8 inch), Künstler-und Firmensignatur, Feinge- halt, Literatur: Theodor Fahrner/Schmuck zwischen Avantgarde und Tradition ...
Limit
Ergebnis: 550,00 €
Kat.Nr.
1132
Brillant-Collier.
Brillant-Collier.585er Weißgold, Cartier-Design 71 Brillanten circa 3ct in oktogonaler Fassung offen gearbeitete Form mit geometrischem Dekor, 40 Gramm Sicherheits-Kastenverschluß, Länge: 43.5 cm (17 1/8 inch)
Limit
Kat.Nr.
1133
Armband.
Armband.750er Weißgold, Cartier-Design 40 Brillanten 8.4ct w lupenrein, 14 offen gearbeitete rechteckige Glieder mit verschlungenem Doppel-C-Dekor Länge: 17 cm (6 5/8 inch), 65.5 Gramm, eingravierte Daten
Limit
6.500,00 €
Kat.Nr.
1134
Saphir-Diamant-Ring.
Saphir-Diamant-Ring.750 Weißgold rechteckiger facettierter Kambodscha-Saphir 2.12ct seitlich je 3 Diamant-Baguetten lupenrein 1.25ct Tiffany-Design mit stabiler voller Schiene, 5.4 Gramm
Limit
3.800,00 €
Kat.Nr.
1135
Solitär-Ring.
Solitär-Ring.585er Weißgold, 24 kleine Brillanten Solitär 5.6ct Top Crystal Piqué in oktogonaler Fassung leicht gewölbte Form mit breiter stabiler voller Schiene 13.6 Gramm Juwelierpreis 1972 85.000,-DM
Limit
18.000,00 €
Kat.Nr.
1136
Cartier-Armreif.
Limit
1.700,00 €
Kat.Nr.
1137
Brillant-Armband.
Brillant-Armband.750er Gelbgold/Weißgold zahlreiche kleine Brillanten 4ct tw vvs, schweres Panzerband mit Sicherheites-Kastenverschluß, Länge: 18.5 cm (7 1/4 inch) 94 Gramm
Limit
4.000,00 €
Kat.Nr.
1138
Diamant-Herzanhänger.
Diamant-Herzanhänger.750er Gelbgold zahlreiche Diamant-Baguetten 0.77ct tw vvs, verschlungene offen gearbeitete Form, Breite: 3 cm (1 1/8 inch), 10.5 Gramm
Limit
1.100,00 €
Kat.Nr.
1139
Milanese-Ring.
Milanese-Ring.750er Gelbgold 3 kleine Brillanten 0.15ct in rautenförmiger Fassung aufwendig gearbeiteter durchbrochen gearbeitete Kettenring Breite: 1.5 cm (5/8 inch), 16.6 Gramm, Juwelierstempel
Limit