Kat.Nr.
640
Gebetsteppich.
ohne Limit
Ergebnis: 15,00 €
Kat.Nr.
641
Galerie.
Galerie.(persisch) circa 20 Jahre alt Wolle/Baumwolle, guter Zustand, 240x70 cm (94 1/2 x 27 1/2 inch)
ohne Limit
Ergebnis: 85,00 €
Kat.Nr.
642
Mahal.
Mahal.(persisch), 1.Hälfte 20.Jahrhundert Wolle/Baumwolle, gut erhalten, reinigungsbedürftig 360x275 cm (141 1/2 x 108 1/4 inch)
ohne Limit
Ergebnis: 400,00 €
Kat.Nr.
643
Bildteppich.
Bildteppich.(tibetisch) circa 20 Jahre alt Wolle/Baumwolle, guter Originalzustand, 170x90 cm (68x37 inch)
ohne Limit
Ergebnis: 55,00 €
Kat.Nr.
644
Kasak.
Kasak.(kaukasisch) um 1900 Wolle/Wolle, starke Gebrauchsspuren, alte Restaurierungen 265x145 cm (104 1/4 x 57 inch)
ohne Limit
Ergebnis: 45,00 €
Kat.Nr.
645
Galerie.
Galerie.(nordwestpersisch) Mitte 20.Jahrhundert, Wolle/Wolle, ein Abschluß restauriert sonst gut erhalten, 350x125 cm (137 3/4 x 49 1/4 inch)
ohne Limit
Ergebnis: 170,00 €
Kat.Nr.
646
Keshan.
Keshan.(persisch) um 1950, Wolle/Wolle signiert, guter Zustand, 335x245 cm (131 1/2 x 96 1/2 inch)
ohne Limit
Ergebnis: 570,00 €
Kat.Nr.
647
Brücke.
Brücke.(persisch) circa 20 Jahre alt Wolle/Baumwolle, guter Zustand, 150x110 cm (559 x 43 1/4 inch)
ohne Limit
Ergebnis: 35,00 €
Kat.Nr.
648
Brücke.
Brücke.(wohl armenisch), circa 40 Jahre alt Wolle/Wolle, kaukasische Muster im Innenfeld leichte Gebrauchsspuren, 210x155 cm (82 1/2 x 61 inch)
ohne Limit
Ergebnis: 90,00 €