Kat.Nr.
1160
Aquamarin-Ring.
Aquamarin-Ring.585er Gelbgold 3 Aquamarin-Baguetten, gewölbte Bandringform mit stabiler glatter Schiene
Limit
Ergebnis: 130,00 €
Kat.Nr.
1161
Aquamarin-Collier.
Aquamarin-Collier.750er Gelbgold-Schließe mit Karabiner in modernem Design, 30 rechteckige Aquamarine schlichte Form im Art Déco-Stil, ø 15 cm (5 3/4 inch)
Limit
Kat.Nr.
1162
Ringbrosche.
Ringbrosche.750er Gelbgold, kobaltblau emailiert verschlungene offene Form mit Sicherheitsverschluß ø 4 cm (1 1/2 inch)
Limit
110,00 €
Ergebnis: 110,00 €
Kat.Nr.
1163
Paar Perlen-Creolen.
Paar Perlen-Creolen.750er Gelbgold 2 Tahiti-Zuchtperlen mit gutem Lüster und fast makelloser Oberfläche, ø 10mm, Stecker in verschlungener ovaler Form Länge: 4 cm (1 5/8 inch)
Limit
Kat.Nr.
1164
Armreif.
Armreif.750er Gelbgold/Weißgold ovale, partiell gerillte Form mit Schnappverschluß ø 6 cm (2 3/8 inch), 57 Gramm
Limit
Kat.Nr.
1165
Cabochon-Ring.
Cabochon-Ring.585er Gelbgold saphirblauer hochgewölbter Cabochon, runde Form mit modernem Design und glatter stabiler Schiene
ohne Limit
Ergebnis: 55,00 €
Kat.Nr.
1166
Armband.
Armband.Ende 19.Jahrhundert, 585er Rotgold 13 verschlungene ovale Glieder, 34 Gramm Federring ergänzt, Länge: 20.5 cm (8 inch)
ohne Limit
Ergebnis: 180,00 €
Kat.Nr.
1167
Münzbrosche.
Münzbrosche.585/990er Gelbgold frontal bekröntes Wappen "Radfahrer Verein Cassel 1886" rückseitig Lorbeerblattkranz "1.Preis im Kunstfahren 8.4.1890" Breite: 6 cm (2 1/2 inch), 26.6 Gramm
ohne Limit
Ergebnis: 55,00 €
Kat.Nr.
1168
Rubin-Ring.
Rubin-Ring.750er Gelbgold ovaler facettierter Siam-Rubin 0.43ct, seitlich auf der Schiene 8 kleine Brillanten 0.11ct tw vvs partiell durchbrochen gearbeiteter Bandring, stabile Schiene
Limit
Kat.Nr.
1169
Armband.
Armband.585er Gelbgold 2 farblose Zirkone mit Brillantschliff, ovaler facettierter rubinfarbener Spinell, Panzerband mit Kastenverschluß und Sicherheitskette, Verschluß monogrammiert AD, 47 Gramm
ohne Limit
Ergebnis: 120,00 €