Kat.Nr.
1170
Perlencollier.
Perlencollier.47 roséfarbene Süsswasser-Zuchtperlen mit sehr gutem Lüster und fast makelloser Oberfläche, ø 8/9mm 750er Weißgold-Kugelschließe, Länge: 43 cm (16 7/8 inch)
Limit
Kat.Nr.
1171
Perlencollier.
Perlencollier.750er Gelbgold 45 roséfarbene ovale Süsswasser-Zuchtperlen Länge: 8mm goldene durchbrochen gearbeitete Zwischenglieder, Länge: 47 cm (18 1/2 inch)
Limit
Kat.Nr.
1172
Smaragd-Ring.
Smaragd-Ring.585er Gelbgold rechteckiger facettierter Smaragd 10x8mm in Krabbenfassung schlichtes modernes Design mit stabiler glatter Schiene
Limit
Kat.Nr.
1173
Armband.
Armband.750er Gelbgold 3 smaragdgrüne Turmaline, 9 Brillanten circa 0.9ct 12 ovale Glieder mit Karabiner-Verschluß, Länge: 20.5 cm (8 inch)
Limit
Kat.Nr.
1174
Blütenbrosche.
Blütenbrosche.750er Gelbgold graviert mit farbigem transluzidem Email emailiert, 4 kleine Rubine in Krabbenfassung, offen gearbeitete ovale Form mit Sicherheits- verschluß, Breite: 4 cm (1 1/2 inch)
Limit
Kat.Nr.
1175
Paar Brillant-Ohrstecker.
Paar Brillant-Ohrstecker.750er Gelbgold 2 Brillanten 0.35ct tw vs in runder leicht gewölbter Fassung, 0.5 cm (1/4 inch)
Limit
Kat.Nr.
1176
Bettelarmband.
Bettelarmband.750er Weißgold/Gelbgold 4 kleine Brillanten tw vvs, vier Kreuz-Anhänger Karabiner-Verschluß, Länge: 18 cm (7 inch)
Limit
320,00 €
Kat.Nr.
1177
Herzring.
Herzring.750er Gelbgold 13 kleine Brillanten 0.11ct, samargdfarbene Schmucksteine 0.23ct mit zwei Scharnieren, zum Öffnen, innen Schriftzug Love for ever stabile volle Schiene mit eingravierten Daten, 9.7 Gramm
Limit
Ergebnis: 380,00 €
Kat.Nr.
1178
Solitär-Ring.
Solitär-Ring.750er Gelbgold/Weißgold mattiert und poliert Brillant 0.51ct w si in oktogonaler Fassung durchbrochen gearbeitete leicht gewölbte Form mit modernem geometrischem Design, gerillte stabile Schiene
Limit
1.250,00 €
Kat.Nr.
1179
Brillant-Ring.
Brillant-Ring.750er Gelbgold signiert 8 Brillanten 0.77ct tw vvs in Krabbenfassung, gewölbte Blütenform mit durchbrochen gearbeiteten Schultern und stabiler Schiene
Limit