Kat.Nr.
850
Elfenbein-Miniatur.
Elfenbein-Miniatur.19.Jahrhundert "Damenhalbbildnis" fein gemalte Gouache, seitlich bezeichnet: M.Daffinger rückseitig bezeichnet: "Herzogin von Salermo" 8.5x6.5 cm (3 3/8 x 2 1/2 inch) verglaster Messing-Rahmen ...
ohne Limit
Ergebnis: 480,00 €
Kat.Nr.
851
Elfenbein-Miniatur.
Elfenbein-Miniatur.19.Jahrhundert "Damenhalbbildnis" fein gemalte Gouache, seitlich bezeichnet: Gainsborough rückseitig bezeichnet: "Mrs.Graham" 8.5x6.5 cm (3 3/8 x 2 1/2 inch) verglaster Messing-Rahmen mit Lorbeerblattdekor ...
ohne Limit
Ergebnis: 340,00 €
Kat.Nr.
852
Elfenbein-Miniatur.
Elfenbein-Miniatur.19.Jahrhundert "Mädchenhalbbildnis" fein gemalte Gouache, seitlich bezeichnet: Roux 8.5x6.5 cm (3 3/8 x 2 1/2 inch) verglaster Messing-Rahmen mit Lorbeerblattdekor und durchbrochen gearbeiteter Schleifenbekrönung
ohne Limit
Ergebnis: 340,00 €
Kat.Nr.
853
Elfenbein-Miniatur.
Elfenbein-Miniatur.19.Jahrhundert "Damenhalbbildnis" fein gemalte Gouache, seitlich bezeichnet: Dupay 8.5x6.5 cm (3 3/8 x 2 1/2 inch) verglaster Messing-Rahmen mit Lorbeerblattdekor und durchbrochen gearbeiteter Schleifenbekrönung
ohne Limit
Ergebnis: 310,00 €
Kat.Nr.
854
Elfenbein-Miniatur.
Elfenbein-Miniatur.20.Jahrhundert "Damenhalbbildnis" fein gemalte Gouache, rückseitig bezeichnet: "Herch Wieth.Gräfin Fries" 9.5x8 cm (3 3/4 x 3 inch), verglaster Elfenbein-Rahmen
ohne Limit
Ergebnis: 300,00 €
Kat.Nr.
855
2er Satz Miniatur-Cabochons.
2er Satz Miniatur-Cabochons.Ende 19.Jahrhundert Porzellan, farbig bemalt, "Damenporträts" ovale Form und Tropfenform unglasierter Boden, ungemarkt, Länge: 1.5-2 cm (3/4-7/8 inch)
ohne Limit
Ergebnis: 40,00 €
Kat.Nr.
856
Elfenbein-Miniatur.
Elfenbein-Miniatur.19./20.Jahrhundert "Psyche und Amor" nach Angelika Kauffmann (1741 Chur/Schweiz-1807 Rom) fein gemalte Gouache, seitlich bezeichnet: Kauffmann 9x7.5 cm (3 1/2 x 3 inch), verglaster Elfenbein-Rahmen
ohne Limit
Ergebnis: 240,00 €
Kat.Nr.
857
Porzellan-Minatur.
Porzellan-Minatur.DEUTSCH 19.Jahrhundert feine farbige Bemalung unsigniert nach Bartolomé Esteban Murillo, 1618 Sevilla-1682 ebda ovale Form, unglasierter Boden, Preßmarke alter Klebezettel 10.5x8 cm (4 1/4 x 3 1/8 inch)
Limit
Ergebnis: 100,00 €
Kat.Nr.
858
Porzellan-Miniatur.
Porzellan-Miniatur.Ende 19.Jahrhundert farbige Bemalung über Konturendruck Halbbildnis "Louis XVI" 1774-1792 König von Frankreich 1754 Versailles-1793 Paris, hingerichtet runde Form, ø 8 cm (3 1/4 inch), ungemarkt, bezeichnet
Limit
70,00 €
Kat.Nr.
859
Elfenbein-Miniatur.
Elfenbein-Miniatur.19.Jahrhundert "Damenhalbbildnis" fein gemalte Gouache, unsigniert, unbezeichnet 8.5x6.5 cm (3 3/8 x 2 1/2 inch), verglaster profilierter Schildpattrahmen, an zwei Stellen gerissen
ohne Limit
Ergebnis: 150,00 €