Kat.Nr.
950
Kaffee-und Teeservice.
Kaffee-und Teeservice.800er Silber gegossen und godroniert 5 Teile: Kaffeekanne, Teekanne, Milchkanne, Zuckerdose und Henkel-Tablett gefußte ovale Gefäßform, die gewölbten Deckel mit montiertem Knauf, das rechteckige ...
Limit
1.900,00 €
Ergebnis: 1.900,00 €
Kat.Nr.
951
Fußschale.
Fußschale.KOCH & BERGFELD Bremen 800er Silber/farbloser Glaseinsatz mit geschliffenem Bodenstern minimal bestoßen, ovaler profilierter Korpus auf vier hohen Rocaillenfüßen, Breite: 28.5 cm (11 1/8 inch) 360 Gramm ohne Einsatz gewogen
ohne Limit
Ergebnis: 200,00 €
Kat.Nr.
952
2er Satz Serviettenringe.
2er Satz Serviettenringe.DEUTSCH 800er Silber ovale vertikal profilierte 4-passig geschweifte Form mit graviertem Namenszug "Peter" und Monogramm "JS" Breite: 5.5-6 cm (2 1/4-2 3/8 inch), 60 Gramm
ohne Limit
Ergebnis: 30,00 €
Kat.Nr.
953
Obstschale.
Obstschale.WILKENS & SÖHNE Hemelingen 800er Silber, innen vergoldet diagonal grodronierte runde Form mit glattem Profilrand Punzen: Firmenzeichen, Feingehalt, Modell-No.148710 ELIMEYER, ø 23 cm (9 1/8 inch), 515 Gramm
Limit
240,00 €
Ergebnis: 240,00 €
Kat.Nr.
954
Obstschale.
Obstschale.2.Hälfte 19.Jahrhundert 13lötiges Silber, profiliert, ovale gemuldete Form mit 8-passig geschweiftem Rand, Länge: 23.5 cm (9 1/4 inch) 330 Gramm, Punze: Feingehalt
Limit
Ergebnis: 150,00 €
Kat.Nr.
955
Suppenkelle.
Suppenkelle.Ende 19.Jahrhundert 800er Silber/Elfenbein, runde schalenförmige Laffe mit floral reliefiertem, hohl gearbeitetem Ansatz, der geschweifte Stiel diagonal gedreht und kanneliert, Länge: 36 cm (14 1/8 inch)
Limit
Ergebnis: 100,00 €
Kat.Nr.
956
Fußschale.
Fußschale.Amerikanisches Sterlingsilber vertikal profilierte Form, runder tiefgemuldeter Korpus mit 10-passig geschweiftem Rand über gewölbtem Rundfuß massive Ausführung, ø 24.5 cm (9 3/4 inch), 540 Gramm
Limit
320,00 €
Kat.Nr.
957
Kaffeekanne.
Kaffeekanne.PARIS 1913 datiert Silber, mit reliefiertem Lorbeerblattdekor, graviertem Monogramm und Jahreszahlen, der gefußte Balusterkorpus mit hochstehendem Röhrenausguß und hochgezogenem Ohrenhenkel, der Scharnierdeckel mit ...
Limit
Ergebnis: 600,00 €
Kat.Nr.
958
Sektkühler.
Sektkühler.800er Silber gegossen und godroniert, floral reliefiert der ovoide Korpus mit seitlichen Handhaben, ausgestelltem Mündungsrand und Standfuß, Punzen: Feingehalt, zwei verschlagene Marken, Höhe: 22.5 cm (9 inch), 1230 Gramm
Limit
Ergebnis: 800,00 €
Kat.Nr.
959
Paar Zuckerschalen.
Paar Zuckerschalen.18.Jahrhundert 13lötiges Silber, Punzen: Feingehalt, undeutliche Adlermarke runde tiefgemuldete, vertikal profilierte Form mit 8-passig geschweiftem vollem Profilrand über kleinem Standring ø 13 ...
Limit
Ergebnis: 330,00 €