Kat.Nr.
761
Poertzel Otto.
Poertzel Otto. 1876 Scheibe -1963/Coburg Bronze, silber/gold/braun/schwarz patiniert, Elfenbein durchbrochen geschnitzt, Entwurf um 1925 "Serpentina-Schlangenmädchen" stehende schlanke Gestalt mit erhobenen Armen ...
Limit
7.500,00 €
Ergebnis: 6.000,00 €
Kat.Nr.
762
Wegener.
Wegener. Österreich Ende 19.Jahrhundert Bronze, dunkel patiniert, signiert, datiert: (18)94 "Smoked Monkey" rauchender barfüßiger Bub mit Hut, einen Affen im Arm flacher Rundsockel mit Gießerstempel Aktiengesellschaft ...
Limit
Ergebnis: 1.200,00 €
Kat.Nr.
763
Bronze-Büste.
Bronze-Büste.FRANKREICH um 1900 Bronze, dunkel patiniert, signiert: G.Martin "Lachender Knabe mit Hut" Gießerstempel: Bronze Garanti, numeriert: 116, Höhe: 13 cm (5 inch), rechteckiger rotbrauner Marmorsockel
Limit
Kat.Nr.
764
Bronze-Kleinplastik.
Bronze-Kleinplastik.Ende 19.Jahrhundert Bronze, dunkel patiniert, unsigniert "Tanzendes Mädchen in Kniebundhosen" hohe runde Steinplinthe, wohl Serpentinstein, Höhe: 17 cm (6 3/4 inch) fein ausgearbeiteter Guß
Limit
190,00 €
Kat.Nr.
765
Bronze-Kleinplastik.
Bronze-Kleinplastik.Wohl Deutsch 1.Hälfte 20.Jahrhundert Bronze, partiell patiniert, unsigniert "Stehender weiblicher Akt" mit Schneckenfrisur, die Arme vor der Brust verschränkt quadratischer Sockel, Höhe: 18.5 cm (7 1/4 inch)
Limit
Kat.Nr.
766
Wernekinck Sigismund.
Wernekinck Sigismund. 1872 Bromberg-/Grunewald/Berlin Bronze, dunkel patiniert, signiert "Stehender weiblicher Akt" mit Wasserkrug und Schale oktogonaler schwarzer Marmorsockel am Rand leicht bestoßen Höhe: 36 cm ...
Limit
Kat.Nr.
767
Bugler von.
Bugler von. Deutsch um 1900/10 Bronze-Plastik, dunkel patiniert, berieben, signiert "Stehender Bogenschütze" Gießerstempel: Garanti-Bronce rechteckiger Serpentinsteinsockel, Höhe: 27 cm (10 1/2 inch) Literatur: ...
ohne Limit
Ergebnis: 50,00 €
Kat.Nr.
768
Kleinplastik.
Kleinplastik.Bronze, dunkel patiniert "Borghesischer Fechter" nach Agasias, griechischer Bildhauer aus Ephesos um 90 vor Christus, die von ihm signierte Marmorstatue im Louvre Paris ist ein bekanntes Werk der späthellenistischen ...
ohne Limit
Ergebnis: 110,00 €
Kat.Nr.
769
Bronze-Kleinplastik.
Bronze-Kleinplastik.Ende 19.Jahrhundert Bronze, dunkel patiniert, unsigniert "Die Badende" stehender antiker weiblicher Akt runder Scheibensockel, Höhe: 13 cm (5 inch)
ohne Limit
Ergebnis: 75,00 €
Kat.Nr.
770
Bronze-Kleinplastik.
Bronze-Kleinplastik.Wohl DEUTSCH 20er Jahre Bronze, dunkel patiniert, unsigniert "Sitzender weiblicher Akt mit Haube" schwarze Marmor-Plinthe, Höhe: 20.5 cm (8 1/8 inch)
ohne Limit
Ergebnis: 250,00 €