Kat.Nr.
580
Shirwan.
Shirwan.(kaukasisch) Anfang 20.Jahrhundert Wolle/Wolle, leichte Gebrauchsspuren im Innenfeld Braun korroddiert, partiell restauriert 200x100 cm (79 1/2 x 39 1/2 inch)
ohne Limit
Ergebnis: 1.400,00 €
Kat.Nr.
581
Bachtiar.
Bachtiar.(persisch) Mitte 20.Jahrhundert Wolle/Baumwolle, 200x150 cm (79 3/4 x 56 inch)
ohne Limit
Ergebnis: 80,00 €
Kat.Nr.
582
Brücke.
Brücke.Wohl Kuba (kaukasisch) Anfang 20.Jahrhundert Wolle/Wolle, Gebrauchsspuren, reinigungsbedürftig 220x145 cm (85x58 inch)
ohne Limit
Ergebnis: 70,00 €
Kat.Nr.
583
Galerie.
Galerie.(nordwestpersisch) 1.Hälfte 20.Jahrhundert Wolle/Wolle, Seiten-und Endabschlüsse restaurierungsbedürftig sonst gut erhalten, leichte Gebrauchsspuren und Randschäden 275x100 cm (108x39 inch)
ohne Limit
Ergebnis: 600,00 €
Kat.Nr.
584
Salon-Teppich.
Salon-Teppich.Bidjar (persisch) Mitte 20.Jahrhundert Wolle/Baumwolle, minimale Gebrauchsspuren 427x308 cm (167 1/4 x 121 1/4 inch)
ohne Limit
Ergebnis: 1.100,00 €
Kat.Nr.
585
Isphahan.
Isphahan.(persisch) um 1960 Wolle/Baumwolle, reinigungsbedürftig, sonst guter Zustand, 145x100 cm (57 1/2 x 42 1/2 inch)
ohne Limit
Ergebnis: 80,00 €
Kat.Nr.
586
Brücke.
Brücke.(pakistanisch) 20.Jahrhundert Wolle/Wolle, Abschlüsse fehlen, sonst gut erhalten 135x125 cm (52 1/4 x 49 inch)
ohne Limit
Ergebnis: 50,00 €
Kat.Nr.
587
Yörük.
Yörük.(türkisch) 20.Jahrhundert Wolle/Wolle, guter Zustand, 350x85 cm (138 x 33 1/2 inch)
ohne Limit
Ergebnis: 460,00 €
Kat.Nr.
588
Täbriz.
Täbriz.(persisch), 1.Hälfte 20.Jahrhundert Wolle/Baumwolle, leichte Gebrauchsspuren, sonst gut erhalten 370x250 cm (146x99 inch)
ohne Limit
Ergebnis: 1.000,00 €
Kat.Nr.
589
Belutsch.
Belutsch.(afghanisch) 20.Jahrhundert Wolle/Wolle, partiell Gebrauchsspuren 180x115 cm (71 x 46 3/4 inch)
ohne Limit
Ergebnis: 10,00 €