Kat.Nr.
170
Gießgefäß.
Gießgefäß.DEUTSCH 19.Jahrhundert, sogenannte Wasserblase Kupfer getrieben, innen verzinnt, partiell godroniert umlaufend florale Bordüren über punziertem Grund, geglie- derter Balusterkorpus mit seitlichen Ösen, losem ...
Limit
240,00 €
Kat.Nr.
171
Jugendstil-Kanne.
Jugendstil-Kanne.CARL DEFFNER ESSLINGEN um 1900 Kupfer/Messing, floral und ornamental reliefiert geschweifter rautenförmiger Korpus mit Spitzausguß gewölbtem Scharnierdeckel und Drücker, Höhe: 38.5 cm (15 1/4 inch), ...
ohne Limit
Ergebnis: 450,00 €