Kat.Nr.
1000
Konya-Bildteppich.
Konya-Bildteppich.(türkisch) um 1900 Wolle/Wolle, restaurierungsbedürftige Löcher im Innenfeld fragmentarisch erhalten, vermutlich Teil eines sogenannten Divan-Teppichs, 123x100 cm (48x39 1/2 inch)
ohne Limit
Ergebnis: 250,00 €
Kat.Nr.
1001
Hereke-Seidenteppich.
Hereke-Seidenteppich.(türkisch) eine Million Knoten pro Quadratmeter, Innenfeld mit goldbroschierten Metallfäden reliefiert, 90x63 cm (35 1/4 x 24 3/4 inch)
ohne Limit
Ergebnis: 280,00 €
Kat.Nr.
1002
Täbris.
Täbris.(persisch) um 1930, signiert floral durchgemustert, Gebrauchsspuren im Innenfeld 400x275 cm (158x108 inch)
ohne Limit
Ergebnis: 1.000,00 €