Kat.Nr.
1171
Campi-Euler Daisy.
Limit
Kat.Nr.
1172
Naske Frantisek.
Naske Frantisek. 1884 Prag - 1959 ebda "Stehende Jugendstil-Dame mit Hut" Mischtechnik/Papier, signiert, datiert: (19)08, bezeichnet 34x20 cm (13 1/2 x 7 3/4 in), im Passepartout verglaster Rahmen, Literatur: Vollmer ...
Limit
Kat.Nr.
1173
Liska Hans.
Liska Hans. 1907 Wien -/Schesslitz/Bamberg "Paula Wessely und Willy Birgel", Aquarell, datiert: (19)39, signiert, 50x40 cm (19 1/2 x 15 1/2 in), verglaster Rahmen, Literatur: Vollmer Liska, Zeichner und Illustrator, ...
ohne Limit
Ergebnis: 440,00 €
Kat.Nr.
1174
Süs Wilhelm zugeschrieben.
Süs Wilhelm zugeschrieben.1861 Düsseldorf-1933 Mannheim "Engel auf zwei Delphinen reitend" Sepia-Zeichnung, unsigniert, rückseitig bezeichnet 18x26.5 cm (7 1/4 x 10 1/2 in), verglaster Rahmen Literatur: Ausstellungskatalog ...
ohne Limit
Ergebnis: 60,00 €
Kat.Nr.
1175
Miecklitz Franz.
ohne Limit
Ergebnis: 420,00 €
Kat.Nr.
1176
Graf Hugo.
Limit
70,00 €
Ergebnis: 70,00 €
Kat.Nr.
1177
Graf Hugo.
Limit
Kat.Nr.
1178
Tübbecke Paul Wilhelm.
Tübbecke Paul Wilhelm. 1848 Berlin - 1924 Weimar "Sommerliche Dorfansicht" Kohle/Farbstift-Zeichnung, signiert, datiert: Mellingen 1913 23.5x29.5 cm (9 1/8 x 11 3/4 in), verglaster, schwarz lackierter Rahmen, Literatur: ...
Limit
360,00 €
Ergebnis: 360,00 €