Kat.Nr.
990
Kasak.
Kasak.(kaukasisch) um 1920 Wolle/Wolle, drei Hexagone mit hakenbesetzten Rauten auf rostbraunem Innenfeld mit vielen kleinen Füllmotiven insgesamt etwas flach, Abschlüsse leicht verkürzt, zwei Einrisse, 190x135 cm (76 1/2 x 54 inch)
ohne Limit
Ergebnis: 280,00 €
Kat.Nr.
991
Blumensäule.
Blumensäule.ITALIEN 2.Hälfte 19.Jahrhundert im florentinischen Neorenaissancestil, dunkel lasiertes Holz mit reicher Reliefschnitzterei und vollplastisch geschnitzten Figuren 2-geschossiger Korpus, der 4-passig geschweifte ...
Limit
Ergebnis: 3.800,00 €
Kat.Nr.
992
Jugendstil-Spiegelrahmen.
Jugendstil-Spiegelrahmen.Anfang 20.Jahrhundert getriebenes Messingblech über schlichter Massivholzleiste mit gerundetem Ausschnitt, geschweifte Rechteckform Dekor "Schwalben über der Stadt" eine kleine Innenecke fehlt, ...
ohne Limit
Ergebnis: 200,00 €
Kat.Nr.
993
Kristall-Lüster.
Kristall-Lüster.DEUTSCH Ende 19.Jahrhundert farbloses Glas, optisch geblasen und geschliffen Messinggestell, facettierter Glasbehang balusterförmiger Korpus mit zwischengesetzten Schalen, sechs geschweiften Leuchterarmen ...
ohne Limit
Ergebnis: 260,00 €
Kat.Nr.
994
Paar Jugendstil-Stühle.
Paar Jugendstil-Stühle.DEUTSCH um 1910 helle Eiche massiv, Sitz und Rücken mit geprägtem Lederbezug rosettenförmige Messing-Nieten, partiell profiliertes Vierkantgestell, der leicht geschweifte Rücken mit floraler Schnitzerei, ...
ohne Limit
Ergebnis: 80,00 €
Kat.Nr.
995
Hatschlou.
Hatschlou.(turkmenisch) um 1900 Wolle/Wolle, leichte Gebrauchsspuren, Abschlüsse leicht verkürzt, sonst vollständig erhalten, 150x134 cm (59 1/2 x 53 inch)
ohne Limit
Ergebnis: 360,00 €
Kat.Nr.
996
Hamadan-Galerie.
Hamadan-Galerie.(persisch) circa 30 Jahre alt Wolle/Baumwolle, gut erhalten, 303x102 cm (119x40 in)
ohne Limit
Ergebnis: 280,00 €
Kat.Nr.
997
Galerie.
Galerie.(norwestpersisch) 1.Hälfte 20.Jahrhundert Wolle/Wolle, zum Teil ausgebleichte Farben, vollständig erhalten, leichte Gebrauchsspuren, 305x95 cm (120x37 in)
ohne Limit
Ergebnis: 70,00 €
Kat.Nr.
998
Heris.
Heris.(persisch) 1.Hälfte 20.Jahrhundert Wolle/Baumwolle, wuchtiger Medaillonteppich mit klassischem Muster, Abschlüsse leicht verkürzt, leichte Gebrauchsspuren im Innenfeld, 375x275 cm (147x108 inch)
ohne Limit
Ergebnis: 700,00 €
Kat.Nr.
999
Kirsehir.
Kirsehir.(türkisch) 1.Hälfte 20.Jahrhundert Wolle/Wolle, kleiner Gebetsteppich mit Gebrauchsspuren und Reparaturen, 153x106 (60x41 1/2 inch)
ohne Limit
Ergebnis: 100,00 €