Kat.Nr.
610
6er Satz Dessertteller.
6er Satz Dessertteller.MEISSEN um 1860, 1.Wahl grüne Unterglasurmalerei "Weinlaubdekor", gold staffiert runde flache Form mit glattem Rand, Preßmarken blaue Schwertermarken, ø 15 cm (6 inch)
ohne Limit
Ergebnis: 180,00 €
Kat.Nr.
611
Milchkanne.
Milchkanne.MEISSEN nach 1950, 1.Wahl grüne Unterglasurmalerei "Weinlaubdekor" birnförmiger Korpus mit hochgezogenem Asthenkel und passig geschweiftem Ausguß, minimalst bestoßen, Höhe: 13 cm (5 1/8 in), Preßmarke, Malermarke, ...
ohne Limit
Ergebnis: 30,00 €
Kat.Nr.
612
Kuchenplatte.
Kuchenplatte.MEISSEN 1924-1934, 2.Wahl grüne Unterglasurmalerei "Weinlaubdekor" runde flache Form "Neuer Ausschnitt" mit gebogtem Rand ø 33.5 cm (13 1/8 in), Preßmarke, Malermarke, blaue Schwertermarke
ohne Limit
Ergebnis: 40,00 €
Kat.Nr.
613
4er Satz Konfektschälchen.
4er Satz Konfektschälchen.MEISSEN nach 1934, 1.Wahl grüne Unterglasurmalerei "Weinlaubdekor", runde leicht gemuldete Form mit passig geschweiftem Rand, ø 8 cm (3 in), Preßmarken, Malermarken, blaue Schwertermarken
ohne Limit
Ergebnis: 40,00 €
Kat.Nr.
614
4er Satz Schalen.
4er Satz Schalen.MEISSEN nach 1934, 1.Wahl grüne Unterglasurmalerei "Weinlaubdekor", runde leicht gemuldete Form mit passig geschweiftem Rand, ø 18 cm (7 in), Preßmarken, Malermarken, blaue Schwertermarken
ohne Limit
Ergebnis: 50,00 €
Kat.Nr.
615
10er Satz Dessertteller.
10er Satz Dessertteller.MEISSEN nach 1934, 2.Wahl grüne Unterglasurmalerei "Weinlaubdekor" Form "Neuer Ausschnitt" mit gebogtem Rand, ø 18 cm (7 in), Preßmarken, Malermarken, blaue Schwertermarken
ohne Limit
Ergebnis: 160,00 €
Kat.Nr.
616
6er Satz Essteller.
6er Satz Essteller.MEISSEN nach 1934, 1.Wahl zwei Teller 1924-1934, grüne Unterglasurmalerei "Weinlaubdekor", Form "Neuer Ausschnitt" mit gebogtem Rand ø 25 cm (10 in), Preßmarken, Malermarken, blaue Schwertermarken
ohne Limit
Ergebnis: 160,00 €
Kat.Nr.
617
4er Satz Suppenteller.
4er Satz Suppenteller.MEISSEN nach 1934, 2.Wahl grüne Unterglasurmalerei "Weinlaubdekor", Form "Neuer Ausschnitt" mit gebogtem Rand, ø 24 cm (9 1/2 in) Preßmarken, Malermarken, blaue Schwertermarken
ohne Limit
Ergebnis: 100,00 €
Kat.Nr.
618
Paar Speiseplatten.
Paar Speiseplatten.MEISSEN nach 1934, 2.Wahl grüne Unterglasurmalerei "Weinlaubdekor" ovale leicht gemuldete Form "Neuer Ausschnitt" mit gebogtem Rand, Länge: 36 cm (14 1/8 in), Preßmarken, Malermarken blaue Schwertermarken
ohne Limit
Ergebnis: 70,00 €
Kat.Nr.
619
3er Satz Schüsseln.
3er Satz Schüsseln.MEISSEN nach 1950, 1.Wahl eine Schüssel 2.Wahl, grüne Unterglasurmalerei "Weinlaubdekor" quadratische Form "Neuer Ausschnitt" mit gebogtem Rand ø 18.5-22.5 cm (7 1/4-8 7/8 in), Preßmarken, Malermarken blaue ...
ohne Limit
Ergebnis: 120,00 €