Kat.Nr.
650
3er Satz Tassen, Untertassen.
3er Satz Tassen, Untertassen.MEISSEN um 1810/20 Tassen in Campanerform mit fein reliefiertem hochgezogenem Schwanenhenkel, Goldstaffage, glatte Ränder, ø 14.5 cm (5 3/4 in), Höhe: 7.5 cm (3 in), Preßmarken, blaue Schwerter- marke ...
ohne Limit
Ergebnis: 240,00 €
Kat.Nr.
651
Paar Tassen, Untertassen.
Paar Tassen, Untertassen.MEISSEN um 1830 Tassen in etrurischer Form mit hochgezogenem Schwanenhenkel Goldstaffage, gemuldete Untertassen, glatte Ränder, partiell leichte Glasurschäden, ø 14 cm (5 1/2 in), Höhe: 7.5 cm ...
ohne Limit
Ergebnis: 150,00 €
Kat.Nr.
652
Spruchtasse, Untertasse.
Spruchtasse, Untertasse.MEISSEN um 1820/30 Tasse in Campanerform mit reliefiertem hochgezogenem Schwanenhenkel, Goldstaffage, schwarzer Schriftzug "Gratulire!" gemuldete Untertasse, glatte Ränder, ø 14 cm (5 1/2 in) Höhe: ...
ohne Limit
Ergebnis: 70,00 €
Kat.Nr.
653
Paar Relieftassen, Untertassen.
Paar Relieftassen, Untertassen.MEISSEN um 1840/50 ornamental reliefiert, gold staffiert, profiliert ein Untertassenrand leicht bestoßen, gold berieben, glatte Ränder, ø 15.5 cm (6 in), Höhe: 8 cm (3 1/8 in), Malermarken blaue ...
ohne Limit
Ergebnis: 100,00 €