Kat.Nr.
870
Dillmann Hilmar.
Dillmann Hilmar. 1940 Berlin -/ebda "Pariser Stadtansicht-Quai du Louvre" reges nächtliches Treiben mit Automobilen und Straßenbahn Öl/Holz, signiert, rückseitig bezeichnet, 12.5x17 cm (4 3/4 x 6 3/4 inch), geschwärzter ...
Limit
Kat.Nr.
871
Correggio Ludwig.
Correggio Ludwig. 1846 München - 1920 ebda "Romantische weite Herbstlandschaft" Öl/Karton, signiert, 36x54 cm (14x21 1/4 in) neuwertiger Rahmen, Literatur: Thieme-Becker, Boetticher Münchner Maler im 19.Jahrhundert, ...
Limit
Kat.Nr.
872
Graf Gerhard.
ohne Limit
Ergebnis: 40,00 €
Kat.Nr.
873
Landschaftsmaler Ende 19.Jahrhundert.
Landschaftsmaler Ende 19.Jahrhundert. Pendant "Romantische Mondschein-und Abendlandschaft" mit Mühle und Bauernhaus am Bach Öl/Leinwand, signiert: A.Burghart, 35x27 cm (13 3/4 x 10 1/2 in), vergoldete Stuckrahmen aus der Zeit
ohne Limit
Ergebnis: 330,00 €
Kat.Nr.
874
Landschaftsmaler München 20.Jahrhundert
Landschaftsmaler München 20.Jahrhundert. "Bayrische Heuernte" vor Gebirgsmassiv am Bach Öl/Leinwand, signiert: P.Hofstedter, 50x40 cm (19 5/8 x 15 3/4 in), vergoldeter Stuckrahmen
ohne Limit
Ergebnis: 220,00 €
Kat.Nr.
875
Landschaftsmaler 2.Hälfte 19.Jahrhndert
Landschaftsmaler 2.Hälfte 19.Jahrhndert. "Romantische Baumlandschaft" mit Mühle und Wasserrad Öl/Leinwand, unsigniert, rückseitig unleserlich bezeichnet 33x39 cm (13x15 1/4 in), Original-Kreilrahmen datiert: 1877 ohne Rahmen
ohne Limit
Ergebnis: 110,00 €
Kat.Nr.
876
Landschaftsmaler um 1900.
Landschaftsmaler um 1900. "Romantische norddeutsche Parklandschaft" mit gotischem Backstein-Giebelhaus und Schwanenteich Öl/Leinwand, unsigniert, Original-Keilrahmen 35x29.5 cm (13 3/4 x 11 3/4 in), ohne Rahmen
ohne Limit
Ergebnis: 220,00 €
Kat.Nr.
877
Ljwoff Pjotr Iwanowitsch.
Ljwoff Pjotr Iwanowitsch. 1882 Tobolsk-/Moskau "Dorflandschaft" Aquarell, kyrillisch signiert, bezeichnet, datiert: 1930 12.5x17.5 cm (5x7 in), neuwertiger verglaster Rahmen Literatur: Thieme-Becker Ljwoff, ...
ohne Limit
Ergebnis: 550,00 €
Kat.Nr.
878
Kauffmann Hermann d.Ä.
Kauffmann Hermann d.Ä. 1808 Hamburg - 1889 ebda "Kühe/Studien" aquarellierte Federzeichnung, unsigniert, bezeichnet und datiert: 1837, rechts unten Nachlaßstempel, 16x22 cm (6 3/8 x 8 5/8 in), im Passepartout, verglaster ...
ohne Limit
Ergebnis: 130,00 €
Kat.Nr.
879
Douzette Fritz.
Douzette Fritz. 1878 Berlin - 1955 ebda "Stolpe/Oder" Pastell, signiert, datiert: 1910, bezeichnet 71x97 cm (28 3/4 x 38 1/4 in), verglaster Rahmen Literatur: Berliner Malerei im 19.Jahrhundert, Vollmer Saur, ...
ohne Limit
Ergebnis: 110,00 €