Kat.Nr.
1100
Tablett.
Tablett.DEUTSCH 830er Silber ovale Form mit 8-passig geschweiftem Profilrand Punzen: Halbmond und Krone, Feingehalt, Fabrikmarke Länge: 31 cm (12 1/8 in), 395 Gramm
ohne Limit
Ergebnis: 150,00 €
Kat.Nr.
1101
Suppenkelle.
Suppenkelle.HALLER & RATHENAU BERLIN 1819-1854 Marke des 1.Zeichenmeisters Johann Christian Samuel Kessner Silber, innen vergoldet, garviertes Monogramm AD, 190 Gramm "Spatenform", Punzen: Tremulierstrich, B im Rund, ...
ohne Limit
Ergebnis: 60,00 €
Kat.Nr.
1102
Deckelschale.
Deckelschale.S.KIRK & SON Baltimore Sterlingsilber, schlichter glatter runder Korpus, der gewölbte Deckel mit abschraubbarer geschweifter Handhabe, auch als Schale nutzbar, ø 21.5 cm (8 1/2 in), 865 Gramm Literatur: ...
ohne Limit
Ergebnis: 240,00 €
Kat.Nr.
1103
Tafelvase.
Tafelvase.DEUTSCH, 925er Silber diagonal godronierter birnförmiger Korpus mit ausgestellter Mündung über leicht gewölbtem Rundfuß, Höhe: 10.5 cm (4 1/8 in), 70 Gramm
ohne Limit
Ergebnis: 40,00 €
Kat.Nr.
1104
Henkelschale.
Henkelschale.ITALIEN 20.Jahrhundert 800er Silber, floral graviert, partiell durchbrochen gearbeitet runde tiefgemuldete Form mit drei ausgestellten Handhaben, die in geschweiften Füßen enden, ø 19.5 cm (7 3/4 in), 435 Gramm
Limit
Ergebnis: 200,00 €
Kat.Nr.
1105
Tablett.
Tablett.WILKENS & SÖHNE Hemelingen 800er Silber, ovale passig geschweifte Form mit vollem Profilrand, Punzen: Halbmond und Krone, Feingehalt, Fabrikmarke Länge: 45 cm (17 3/4 in), 1020 Gramm
Limit
Ergebnis: 280,00 €
Kat.Nr.
1106
Paar Untersetzer.
Paar Untersetzer.ITALIEN 20.Jahrhundert 800er Silber, runde Form mit passig geschweiftem vollem Profilrand, ø 10 cm (4 in), 110 Gramm
ohne Limit
Ergebnis: 30,00 €
Kat.Nr.
1107
Milchkännchen, Zuckerschale.
Milchkännchen, Zuckerschale.MUECK-CARY CO. New York 1940-1950, Sterlingsilber, zylindrische Form mit hochgezogenem Volutenhenkel und wellenförmig gebogtem Rand über rundem Profilfuß, Höhe: 7.5-9.5 cm (3-3 3/4 in) 285 ...
ohne Limit
Ergebnis: 90,00 €
Kat.Nr.
1108
2er Satz Kerzenleuchter.
2er Satz Kerzenleuchter.DEUTSCH, 925er Silber 1-flammige Tischleuchter in diagonal godronierter Barockform mit ausgestelltem gewölbtem Rundfuß, Höhe: 5-8 cm (2-3 1/8 in), 125 Gramm
ohne Limit
Ergebnis: 60,00 €
Kat.Nr.
1109
Gebäckschale.
Gebäckschale.ERNST MENNER STUTTGART 925er Silber, ovale leicht gemuldete Form, voller passig geschweifter Profilrand mit reliefierter Perlleiste, Punzen: Halbmond und Krone, Feingehalt, Farbikmarke, Länge: 29.5 cm (11 3/4 in), 420 Gramm
ohne Limit
Ergebnis: 130,00 €