Kat.Nr.
1110
Zange, Sieblöffel.
Zange, Sieblöffel.DEUTSCH 19./20.Jahrhundert 12lötiges Silber/800er Silber, Punzen: Löffel mit Feingehalt und Meistermarke IF im Rechteck, Zange mit Halbmond und Krone Feingehalt, Fabrikmarke, Länge: 17-20 cm (6 3/4-8 ...
ohne Limit
Ergebnis: 90,00 €
Kat.Nr.
1111
Obstschale.
Obstschale.DEUTSCH 800er Silber rechteckige passig geschweifte Form mit profilierter Wandung und vollem Reliefrand mit Rocaillen-und Blütendekor, im Boden dezent graviertes Monogramm GS, datiert: (19)28, Punzen: Halbmond ...
ohne Limit
Ergebnis: 120,00 €
Kat.Nr.
1112
Kleines Tablett.
Kleines Tablett.ERNST MENNER STUTTGART 925er Silber, ovale leicht gemuldete Form, voller passig geschweifter Profilrand, Punzen: Halbmond und Krone, Feingehalt Farbikmarke, Länge: 30 cm (11 3/4 in), 460 Gramm
ohne Limit
Ergebnis: 240,00 €
Kat.Nr.
1113
Suppenkelle.
Suppenkelle.H.ROSENSTEIN 19.Jahrhundert 12lötiges Silber, gravierter Schriftzug: Geschwister Schlesinger, "Spatenform", 195 Gramm, Länge: 36 cm (14 in) Punzen: Namenszug, Monogramm AK und Feingehalt
ohne Limit
Ergebnis: 50,00 €
Kat.Nr.
1114
Schale.
Schale.HUGO BÖHM & Co.Schwäbisch Gmünd 800er Silber, 8-passig geschweifte quadratische Form, eine minimale Delle in der Wandung, ø 24 cm (9 1/2 in), 250 Gramm Punzen: Halbmond und Krone, Feingehalt, Fabrikmarke
ohne Limit
Ergebnis: 70,00 €
Kat.Nr.
1115
7er Satz Suppenlöffel.
7er Satz Suppenlöffel.DEUTSCH Ende 19.Jahrhundert 800er Silber, "Spatenform" rückseitig graviertes Monogramm, Länge: 21 cm (8 1/4 in), 280 Gramm
ohne Limit
Ergebnis: 40,00 €
Kat.Nr.
1116
4er Satz Empire-Obstmesser.
4er Satz Empire-Obstmesser.Anfang 19.Jahrhundert grazile facettierte Silber-Griffe beidseits floral reliefiert schmale spitze Klinge mit geradem Rücken und Marke IB Länge: 18.5 cm (7 3/8 in)
ohne Limit
Ergebnis: 20,00 €
Kat.Nr.
1117
Paar Kerzenleuchter.
Paar Kerzenleuchter.WILHELM BINDER Schwäbisch Gmünd 835er Silber, dezent graviert, 1-flammige Tischleuchter mit geschweiften quadratischen Tüllen über hochgewölbtem Rundfuß mit geriffeltem Rand, Tüllenränder mit minimalen ...
Limit
Ergebnis: 80,00 €
Kat.Nr.
1118
Milch-und Zuckerservice.
Milch-und Zuckerservice.G.KURZ Schwäbisch Gmünd 830er Silber, schlichte glatte Form, Kännchen mit minimaler Delle, 3 Teile: Milchännchen, Zuckerschale, Tablett, 365 Gramm Höhe: 4-6.5 cm (1 5/8-2 5/8 in), Länge: 24.5 cm ...
Limit
170,00 €
Kat.Nr.
1119
Milch-und Zuckerservice.
Milch-und Zuckerservice.WILHELM BINDER Schwäbisch Gmünd 925er Silber, schlichte glatte Form mit durchbrochen gearbeiteten gerillten Handhaben, 350 Gramm 3 Teile: Milchännchen, Zuckerschale, Tablett Höhe: 6-6.5 cm (2 ...
Limit
170,00 €