Kat.Nr.
1160
Goldarmreif.
Goldarmreif.750er Gelbgold runde geschlossene Form mit ornamentalen Profilauflagen partiell filigran gearbeitet, Goldpunzen, 30 Gramm ø 6.5 cm (2 5/8 in)
Limit
Kat.Nr.
1161
Biedermeier-Armreif.
Biedermeier-Armreif.19.Jahrhundert, 585 Gelbgold frontal kobaltblau/weiß emailiert, zwei Perlchen, facettierter rubinfarbener Steinbesatz, hohl gearbeitete Form mit Scharnier und Sicherheitskette ø 5.5 cm (2 1/4 in)
Limit
Ergebnis: 240,00 €
Kat.Nr.
1162
Große Email-Brosche.
Große Email-Brosche.2.Hälfte 19.Jahrhundert 750 Gelbgold, graviert, punziert, farbig emailiert, Perlchen rückseitig partiell alt restauriert, Breite: 5 cm (2 in)
Limit
Kat.Nr.
1163
Biedermeier-Anhänger.
Biedermeier-Anhänger.19.Jahrhundert Gelbgold, fein graviert, schwarz emailiert, Perlchen rückseitig zum Öffnen, innen Original-Rähmchen, verglast Länge: 3.5 cm (1 3/8 in)
Limit
Kat.Nr.
1164
Biedermeier-Anhänger.
Biedermeier-Anhänger.19.Jahrhundert Gelbgold, feine ornamentale Gravur, schwarz emailiert rückseitig zum Öffnen, innen Original-Rähmchen, verglast Länge: 4 cm (1 5/8 in)
Limit
Kat.Nr.
1165
Fachliteratur.
Fachliteratur.MODESCHMUCK vom Jugendstil bis zur Gegenwart Glanzstücke, herausgegeben von Deanna Farneti Cera, Prestel Verlag 1993, 408 Seiten mit 768 Abbildungen, davon 648 in Farbe sowie 131 abgebildete Markenzeichen, ...
ohne Limit
Ergebnis: 30,00 €
Kat.Nr.
1166
Anhänger/Brosche.
Anhänger/Brosche.Ende 19.Jahrhundert, 750er Gelbgold floral graviert, rubinroter Steinbesatz, Perlchen, farblose Rosen, Broschennadel als Öse gebogen, ø 3 cm (1 1/4 in)
Limit
Ergebnis: 220,00 €
Kat.Nr.
1167
Perlchen-Armreif.
Perlchen-Armreif.Ende 19.Jahrhundert, 585er Gelbgold 3 Perlchen in Krabbenfassung, hohl gearbeitete verschlungene Form mit Scharnier und Sicherheitskette, seitlich kleine Delle, ø 6 cm (2 1/4 in)
Limit
Kat.Nr.
1168
Biedermeier-Armreif.
Biedermeier-Armreif.WIEN 1872-1922 Silber vergoldet, punziert, Granat-Cabochon, 2 kleine Chalceodon-Cabochons, florale Applikation, seitlich kleine Delle, Sicherheitskette, ø 5 cm (2 in), Literatur: Divis- Markenzeichen auf Silber No.983
Limit
Kat.Nr.
1169
Türkis-Brosche.
Türkis-Brosche.585er Gelbgold, geprägt zahlreiche Türkis-Cabochons in runden Fassungen, partiell durchbrochen gearbeitet, Breite: 4.5 cm (1 3/4 in)
Limit