Kat.Nr.
1180
Granat-Stabbrosche.
Granat-Stabbrosche.BÖHMEN um 1900 830er Silber, vergoldet, signiert, rubinrote Steine mit Rosenschliff, ein Steinchen fehlt, Breite: 5 cm (2 in)
Limit
Ergebnis: 50,00 €
Kat.Nr.
1181
Granat-Brosche.
Granat-Brosche.BÖHMEN Ende 19.Jahrhundert versilberte Montierung, 16 dunkelrote Steine mit Rosenschliff, Blattform, Breite: 4 cm (1 1/2 in)
Limit
60,00 €
Kat.Nr.
1182
Granat-Collier.
Granat-Collier.BÖHMEN Ende 19.Jahrhundert Tombak/Silber, zahlreiche rubinrote Steine, Blütenform mit 5 Abhängungen, Erbskette mit Federring, Länge: 48 cm (18 3/4 in)
Limit
Ergebnis: 150,00 €
Kat.Nr.
1183
Granat-Krawattennadel.
Granat-Krawattennadel.BÖHMEN 19.Jahrhundert versilberte Montierung, zahlreiche dunkelrote Steine mit Rosenschliff, Kugelform, ø 1 cm (1/2 in)
Limit
Kat.Nr.
1184
Granat-Collier.
Granat-Collier.BÖHMEN 19.Jahrhundert zahlreiche dunkelrote Steine mit Rosenschliff, 2-reihig Gelbgold-Kastenschließe in verschlungener Handform Länge: 41.5 cm (16 1/4 in)
Limit
Ergebnis: 130,00 €
Kat.Nr.
1185
Granat-Brosche.
Granat-Brosche.BÖHMEN 19.Jahrhundert versilberte Montierung, zahlreiche dunkelrote Steine mit Rosenschliff, 3-stufige Rosettenform ø 4 cm (1 1/2 in)
Limit
Ergebnis: 120,00 €
Kat.Nr.
1186
Granat-Brosche.
Granat-Brosche.BÖHMEN 19.Jahrhundert vergoldete Montierung, zahlreiche dunkelrote Steine mit Rosenschliff, 3-stufige Rosettenform, ø 3.5 cm (1 3/8 in)
Limit
Kat.Nr.
1187
Granat-Collier.
Granat-Collier.BÖHMEN 19.Jahrhundert Silber-Montierung, zahlreiche dunkelrote Steine mit Rosenschliff, Rosettenform, zwei Steinchen fehlen, Granat- Kastenschließe, Mittelrosette mit Öse für Abhängungen Länge: 45 cm (17 1/2 in)
Limit
240,00 €
Ergebnis: 700,00 €
Kat.Nr.
1188
Granat-Krawattennadel.
Granat-Krawattennadel.BÖHMEN 19.Jahrhundert Siber-Montierung, 11 dunkelrote Steine mit Rosenschliff Hufeisenform, Länge: 2 cm (3/4 in)
Limit
Kat.Nr.
1189
Silber-Münzkette.
Silber-Münzkette.DEUTSCHES REICH 28 Münzen 1874-1914, 17 Münzen "1 Mark" 4 Münzen "2 Mark" Ludwig II.und III.König von Bayern, Otto König von Bayern, 2 Münzen "3 Mark" Hansestadt Hamburg und Otto König von Bayern, ...
ohne Limit
Ergebnis: 170,00 €