Kat.Nr.
1190
Kamee-Brosche.
Kamee-Brosche.Um 1900, 333er Gelbgold-Fassung mit Kordelrand, Muschel-Kamee mit geschnittener Mädchenbüste Länge: 5 cm (2 in)
Limit
Kat.Nr.
1191
Kamee-Brosche.
Kamee-Brosche.585er Gelbgold Muschelkamee mit geschnittener Mädchenbüste um 1900 glatte neuwertige Goldfassung mit Nadel und Öse Länge: 3.5 cm (1 1/2 in)
Limit
Kat.Nr.
1192
Kamee-Brosche.
Limit
Ergebnis: 80,00 €
Kat.Nr.
1193
Kamee-Ring.
Kamee-Ring.Um 1900, Silber-Fassung, durchbrochen gearbeitet Muschel-Kamee mit geschnittener Frauenbüste, ovale Form mit schmaler Schiene, leicht verbogen, Ringgröße: 59/60
Limit
40,00 €
Ergebnis: 40,00 €
Kat.Nr.
1194
Biedermeier-Medaillonbrosche.
Biedermeier-Medaillonbrosche.2.Hälfte 19.Jahrhundert Gelbgold/Silber, Lagensteinkamee mit geschnittener "Damenbüste", Diadem minimal bestoßen, rückseitig alte Photo- graphie, zum Öffnen, Verglasung fehlt, Länge: 5.5 cm (2 1/4 in)
Limit
360,00 €
Kat.Nr.
1195
Kropfkette.
Kropfkette.19./20.Jahrhundert 835er Silber, signiert, vergoldete Schließe mit filigran gearbeiteter Applikation, Granat-und Perlenbesatz, 8-reihige Erbstkette, Länge: 36.5 cm (14 1/4 in)
Limit
Kat.Nr.
1196
Meissen-Anhänger.
Meissen-Anhänger.Nach 1950, 1.Wahl farbige Blumenmalerei, vergoldete Silberfassung mit Kordelrand und beweglicher Öse, rote Malermarke, blaue Schwertermarke, Länge: 5 cm (2 in)
ohne Limit
Ergebnis: 90,00 €
Kat.Nr.
1197
Meissen-Brosche.
Meissen-Brosche.Nach 1950, 1.Wahl farbige Blumenmalerei, vergoldete Fassung mit Kordelrand Preßmarken, blaue Schwertermarke, ø 2.5 cm (1 in)
ohne Limit
Ergebnis: 70,00 €
Kat.Nr.
1198
Amethyst-Brosche.
Amethyst-Brosche.Ende 19.Jahrhundert 585er Gelbgold, ovaler facettierter Amethyst 16x12mm 8 Perlchen, durchbrochen gearbeitet, Breite: 2.5 cm (1 in)
Limit
Ergebnis: 130,00 €
Kat.Nr.
1199
Email-Anhänger.
Email-Anhänger.2.Hälfte 19.Jahrhundert Tombak, filigran gearbeitet, ovales Emailmedaillon mit farbiger Bemalung, rückseitig Perlmutt, Original-Öse, Länge: 6 cm (2 3/8 in), Kette mit Federring, Länge: 44 cm (17 1/2 in)
Limit
Ergebnis: 110,00 €