Kat.Nr.
1200
Jugendstil-Brosche.
Jugendstil-Brosche.333er Gelbgold ovaler facettierter Amethyst und Perlchen in glatter Fassung ornamental durchbrochen gearbeitet, ø 2.5 cm (1 in)
Limit
Ergebnis: 160,00 €
Kat.Nr.
1201
Amethyst-Citrin-Armband.
Amethyst-Citrin-Armband.585er Rotgold 3 große Citrine und 4 Amethyste in rechteckiger facettierter Form 11x9mm, Scharnierglieder mit Kastenverschluß Sicherheitskette, Länge: 17.5 cm (6 7/8 in), 25 Gramm
Limit
Kat.Nr.
1202
Armband.
Armband.4-farbiger facettierter Steinbesatz, grazile Form mit 585er Gelbgold-Karabiner, Länge: 18 cm (7 in)
ohne Limit
Ergebnis: 10,00 €
Kat.Nr.
1203
Turmalin-Anhänger, Kette.
Turmalin-Anhänger, Kette.585er Gelbgold großer rubinvioletter Herz-Cabochon mit bizarren Einschlüssen in schlichter Fassung ø 3 cm, Panzerkette mit Federring Länge: 44 cm (17 1/2 in), 32 Gramm
Limit
Kat.Nr.
1204
Fachliteratur.
Fachliteratur.ART DECO-SCHMUCK und Accessoires von Sylvie Raulet, Heyne Verlag München 1985 341 Seiten, durchgehend mit zahlreichen farbigen/einfarbigen Abbildungen, Beschreibungen und Künstlerbiographien, schwarzer Leinen-Einband, ...
ohne Limit
Ergebnis: 30,00 €
Kat.Nr.
1205
Türkis-Collier.
Türkis-Collier.585er Gelbgold geschweifter Steg mit Stein-und Quastenabhängungen, 4x8 cm (1 1/2 x 3 in), 2-reihige Kordelkette mit Federring Länge: 71 cm (28 1/4 in), 46 Gramm
Limit
Kat.Nr.
1206
Türkis-Brosche.
Türkis-Brosche.750er Gelbgold zahlreiche kleine Türkise, Perlchen, gewölbte durchbrochen gearbeitete Form, Breite: 4 cm (1 1/2 in)
Limit
Kat.Nr.
1207
Türkis-Armband.
Türkis-Armband.333er Rotgold neun runde Türkis-Cabochons, Gelbgold-Sicherheitskette ergänzt, ø 5.5 cm (2 1/8 in)
Limit
Ergebnis: 80,00 €
Kat.Nr.
1208
Art Déco-Smaragd-Collier.
Art Déco-Smaragd-Collier.20er Jahre 585er Gelbgold/Weißgold, facettierter Smaragd an einer Ecke bestoßen, zahlreiche kleine Brillanten, grazile Kette mit Federring, Länge: 34.5 cm (13 1/2 in)
Limit
Kat.Nr.
1209
Smaragd-Brillant-Ring.
Smaragd-Brillant-Ring.20er Jahre 585er Gelbgold, facettierter runder Smaragd, Altschliff- Brillant circa 0.5ct, zahrleiche kleine Diamantrosen verschlungene Form mit schmaler Schiene, Ringgröße: 54
Limit