Kat.Nr.
1220
Korallen-Brosche.
Korallen-Brosche.Ende 19.Jahrhundert Doublè-Fassung, Korallen in Cabochon-und Herzform Perlchen, durchbrochen gearbeitet, ø 2.5 cm (1 1/8 in)
Limit
Ergebnis: 70,00 €
Kat.Nr.
1221
Schaumkorallen-Collier.
Schaumkorallen-Collier.57 scheibenförmige Glieder ø 12-16mm, Karabiner und Zwischenglieder 925er Silber vergoldet, Länge: 42.5 cm (16 3/4 in)
Limit
40,00 €
Ergebnis: 100,00 €
Kat.Nr.
1222
Korallen-Kette.
Korallen-Kette.Dunkelrote Edelkoralle grazile Kette mit Federring, Länge: 42.5 cm (16 1/2 in)
Limit
60,00 €
Ergebnis: 100,00 €
Kat.Nr.
1223
Art Déco-Brosche.
Art Déco-Brosche.20er Jahre, 925er Silber, partiell vergoldet, rot/schwarz emailiert, durchbrochen gearbeitet Breite: 6 cm (2 1/4 in)
Limit
70,00 €
Ergebnis: 110,00 €
Kat.Nr.
1224
Art Déco-Vogelbrosche.
Art Déco-Vogelbrosche.THEODOR FAHRNER 20er Jahre signiert, 935er Silber vergoldet, dunkelroter Korallen- Cabochon, Breite: 3.5 cm (1 1/4 in)
Limit
160,00 €
Ergebnis: 280,00 €
Kat.Nr.
1225
Korallen-Email-Stabbrosche.
Korallen-Email-Stabbrosche.Um 1900 Tomabak, farbige Cloisonné-Technik mit Ornamentdekor montierte Korallenperlchen, Breite: 7 cm (2 3/4 in)
Limit
60,00 €
Ergebnis: 60,00 €
Kat.Nr.
1226
Lapislazuli-Kette.
Lapislazuli-Kette.38 verknotete Kugeln ø 9-14mm, filigran gearbeiteter 585er Gelbgold-Verschluß Länge: 50 cm (19 1/2 in)
Limit
Ergebnis: 80,00 €
Kat.Nr.
1227
Jade-Kette.
Jade-Kette.24 hellgrüne verknotete Kugeln ø 14mm, Karabiner und Zwischenglieder 925er Silber vergoldet, Länge: 43.5 cm (17 1/4 in)
Limit
Ergebnis: 50,00 €
Kat.Nr.
1228
Fachliteratur.
Fachliteratur.STRASS Modeschmuck aus zwei Jahrhunderten von Gabriele Greindl, Heyne Verlag München 1990 239 Seiten mit zahlreichen meist farbigen Abbildungen, grauer Leinen-Einband, Schutzumschlag, 32x23.5 cm (12 1/2 ...
ohne Limit
Ergebnis: 20,00 €
Kat.Nr.
1229
Brillant-Armband.
Brillant-Armband.750er Weißgold zahlreiche kleine Brillanten circa 1ct 20 quadratische durchbrochen gearbeitete Glieder mit Kastenverschluß, Länge: 17.5 cm (6 3/4 in), 17 Gramm
Limit