Kat.Nr.
1260
Cabochon-Ring.
Cabochon-Ring.Um 1900, 585er Gelbgold saphirfarbener runder Cabochon, 2 kleine Perlchen, ornamental reliefierte ovale Form, schmale Schiene, Ringgröße: 50
Limit
Kat.Nr.
1261
Saphir-Diamant-Ring.
Saphir-Diamant-Ring.Um 1900, 585er Gelbgold 2 runde facettierte Saphire, 2 kleine Diamanten in runder Fassung, verschlungene Form mit schmaler Schiene, Schiene gebrochen, Ringgröße: 59
Limit
Ergebnis: 360,00 €
Kat.Nr.
1262
Aquamarin-Ring.
Aquamarin-Ring.585er Weißgold, Aquamarin-carré ø 8mm gewölbte quadratische Form mit stabiler Schiene, Ringgröße: 58
Limit
Ergebnis: 190,00 €
Kat.Nr.
1263
Schmuckstein-Ring.
Schmuckstein-Ring.585er Gelbgold facettierter amethystfarbener und smaragdgrüner Steinbesatz in runden Fassungen, verschlungene Form in modernem Design volle Schiene, Ringgröße: 57/58
Limit
170,00 €
Kat.Nr.
1264
Design-Ring.
Design-Ring.750er Gelbgold, signiert, citringelber und amethystfarbener Steinbesatz in Cabochon-und Baguette-Form gewölbte Linsenform, breite volle Schiene, Ringgröße: 53/54
Limit
Kat.Nr.
1265
Damenring.
Damenring.585er Gelbgold kleiner runder Saphir, 2 facettierte farblose Herzen breite geschweifte Bandringform, Ringgröße: 55/56
ohne Limit
Ergebnis: 40,00 €
Kat.Nr.
1266
Brillant-Ring.
Brillant-Ring.585er Gelbgold 2 kleine Brillanten in klasischer Krabbenfassung, seitlich 2 kleine Diamantrosen, schmale Schiene, Ringgröße: 55/56
Limit
Kat.Nr.
1267
Brillant-Ring.
Brillant-Ring.585er Gelbgold/Weißgold/Rotgold mit Kronenmarke, zahlreiche kleine Brillanten, dreifach verschlungene Form in Cartier-Design, Ringgröße: 56/57
Limit
Ergebnis: 140,00 €