Kat.Nr.
11
Porzellankopfpuppe.
Porzellankopfpuppe.THEODOR RECKNAGEL ab 1914 gemarkt Made in Germany No.48, Charkter-Kurbelkopf mit braunen Schlafaugen, offener Mund mit zwei oberen Zähnen blonde Perücke, Nasenlöcher durchstochen, unten gemalte Wimpern, ...
ohne Limit
Ergebnis: 140,00 €
Kat.Nr.
12
Große Lederbalgpuppe.
Große Lederbalgpuppe.19./20.Jahrhundert Masse-Brustplattenkopf, offener Mund mit oberer Zahnreihe feststehende blaue Glasaugen, blonde Langhaarperücke mit Schneckenfrisur, Kopf restauriert, Lederkörper mit Gelenkbeinen Gliedergelenk-Holzarme, ...
ohne Limit
Ergebnis: 90,00 €
Kat.Nr.
13
Paar Mecki-Figuren.
Paar Mecki-Figuren.STEIFF 50er Jahre Modell von Ferdinand Diehl 1951 "Mecki" und "Micki" mit Filz-und Baumwollkleidung, mohairbehaarte Brust, Latex-Kopf Original-Anhänger: nach Diehl-Film, rückseitig: der Redaktionsigel ...
ohne Limit
Ergebnis: 110,00 €
Kat.Nr.
14
Erzgebirge-Holzspielzeug.
Erzgebirge-Holzspielzeug.20/30er Jahre 3er Satz Tierfiguren über Rundsockel, farbig bemalt pickendes Federvieh, Gans und Küken mit Holz-und Metallfüßen Höhe: 2-3.5 cm (7/8-1 3/8 in), Literatur: Helling/Spielzeug aus dem Erzgebirge
ohne Limit
Ergebnis: 30,00 €
Kat.Nr.
15
Erzgebirge-Holzspielzeug.
Erzgebirge-Holzspielzeug.20/30er Jahre 3er Satz Miniatur-Fahrzeuge mit Zinn-Speichenrädern, farbig bemalt, ein Auto mit Holzrädern -Reklamefahrzeug "Kaffee Hag schont das Herz" mit 2 Figuren -Militär-Mannschaftswagen ...
ohne Limit
Ergebnis: 420,00 €
Kat.Nr.
16
Tafel-Garnitur.
Tafel-Garnitur.DEUTSCH um 1900 sehr feiner Leinendamast, Blüten-und Rankenbordüre mit Lorbeerblattfestons, Blumenbuketts und Blütenfestons im Feld Tafeltuch: 230x160 (92x63 in) 9er Satz Servietten: 65x65 cm (25 1/4 ...
ohne Limit
Ergebnis: 100,00 €
Kat.Nr.
17
Runde Kaffeetischdecke.
Runde Kaffeetischdecke.DEUTSCH 20er Jahre Leinen mit floraler Weißstickerei und wellenförmig gebogtem Rand, ø 175 cm (68 3/4 in)
ohne Limit
Ergebnis: 30,00 €
Kat.Nr.
18
Bankett-Tafeltuch.
Bankett-Tafeltuch.DEUTSCH Ende 19.Jahrhundert Leinendamast mit Mäanderbordüre, gestreute Blüten und Punkte im Feld, rot gesticktes Monogramm WM, 650x160 cm (256x63 in)
ohne Limit
Ergebnis: 270,00 €
Kat.Nr.
19
Kaffeetischtuch.
Kaffeetischtuch.DEUTSCH Ende 19.Jahrhundert Leinendamast mit Hohlsaum und breiter Ranken-und Blütenbordüre, weiß gesticktes Monogramm, 155x160 cm (60 1/2 x 62 1/2 in)
ohne Limit
Ergebnis: 40,00 €
Kat.Nr.
20
6er Satz Servietten.
6er Satz Servietten.DEUTSCH um 1890 Leinendamast mit breiter Mäander-Blattbordüre am Rand gestreute Blüten und Punkte im Feld, weiß gesticktes Monogramm, 58x62 cm (23x24 1/4 in)
ohne Limit
Ergebnis: 10,00 €