Kat.Nr.
1340
Luce Maximilian.
Limit
Ergebnis: 180,00 €
Kat.Nr.
1341
Penck A.R.
Limit
40,00 €
Ergebnis: 110,00 €
Kat.Nr.
1342
Lichtenfels Eduard Peithner von.
Lichtenfels Eduard Peithner von.1833 Wien-1913 Berlin "Jagdhaus Langau-Holzhüttenbuden" Motiv aus den Rothschildschen Besitzungen (international tätiges Bankhaus) Bleistiftzeichnung, signiert, datiert: 1881, bezeichnet rückseitig ...
ohne Limit
Ergebnis: 20,00 €
Kat.Nr.
1343
Zille Heinrich.
Zille Heinrich. 1858 Radeburg - 1929 Berlin "Ins Wasser" Lithographie 1919 aus "Zwanglose Geschichten" Blattgröße: 38x28 cm (15x11 in), im Passepartout Literatur: Werkverzeichnis Rosenbach No.95 Zille lernte ...
Limit
Ergebnis: 140,00 €
Kat.Nr.
1344
Mühsam Fritz H.
Limit
60,00 €