Kat.Nr.
21
Hinterglasbild.
Hinterglasbild.AUGSBURG Ende 18.Jahrhundert "Heilige Katharina von Siena" die Heilige in Dominikanerinnen-Ordenstracht mit Dornenkrone, Kruzifix und flammendem Herzen, Wolken und Hintergrund in Blau-und Graubrauntönen, ...
Limit
Kat.Nr.
22
Hinterglasbild.
ohne Limit
Ergebnis: 80,00 €
Kat.Nr.
23
Ikone.
Ikone.RUSSLAND Ende 19.Jahrhundert "Heilige Nikolaus der Wundertäter", oben Jesus und Maria auf Wolkensockel, Öl/Holz, gold staffiert, kyrillische Beschriftung vertieftes Innenfeld, partiell leichte Fehlstellen, eine Leiste ...
ohne Limit
Ergebnis: 90,00 €
Kat.Nr.
24
Fensterbild.
Fensterbild.Ende 19.Jahrhundert "Romantische Winterlandschaft" Gouache auf Ahornblatt, signiert: P.Pylipp, beidseits verglaster Metallrahmen, 27x25 cm (10 5/8 x 9 7/8 in)
ohne Limit
Ergebnis: 70,00 €
Kat.Nr.
25
Jugendstil-Gehstock.
Jugendstil-Gehstock.DEUTSCH 1908 datiert geschweifter 800er Silber-Griff mit geometrischem Dekor gravierte datierte Widmung, Monogramm CW, heller Holzschuß Metallzwinge defekt, Länge: 89.5 cm (35 1/4 in)
ohne Limit
Ergebnis: 70,00 €
Kat.Nr.
26
Jugendstil-Gehstock.
Jugendstil-Gehstock.DEUTSCH um 1900 Rundbogen, 800er Silber-Montierung mit reliefiertem floralem Dekor, graziler dunkler Holzschuß, Zwinge fehlt Länge: 86.5 cm (34 in)
ohne Limit
Ergebnis: 120,00 €
Kat.Nr.
27
Gehstock.
Gehstock.ITALIEN 50er Jahre 925er Silber-Griff in plastischer Negerkopf-Form, schwarzer Bakelit-Schuß, Messing-Zwinge, Länge: 94 cm (37 in)
ohne Limit
Ergebnis: 80,00 €
Kat.Nr.
28
Biedermeier-Stickmustertuch.
Biedermeier-Stickmustertuch.FRANKREICH 1831 datiert feine farbige Kreuzstich-Stickerei auf Leinen mit diversen Blumen, Vasen und Vögeln, oben Alphabet und Zahlenreihe, Schriftzug "fait par moi Julie Olier agéé de six ...
Limit
Kat.Nr.
29
6er Satz Servietten.
6er Satz Servietten.DEUTSCH 20er Jahre Leinendamast mit Streifen-und Punktdessin, weiß gesticktes Monogramm MO, 53x55 cm (21 x 21 1/4 in)
ohne Limit
Ergebnis: 20,00 €
Kat.Nr.
30
Tafelgarnitur.
Tafelgarnitur.DEUTSCH 20er Jahre reiner Leinen-Damast mit floralem Dessin 15 Teile: 12er Satz Servietten, 2er Satz Tischdecken 1 Tafeltuch, Servietten: 60x60 cm (23 3/4 x 23 3/4 in) Tischdecken: 160x130 cm (63x51 1/4 ...
ohne Limit
Ergebnis: 140,00 €