Kat.Nr.
70
Art Déco-Blaker.
Art Déco-Blaker.20er Jahre Messing getrieben, ovale Perlleisten-Reserve mit "Pfau-,Füllhorn-und Blütendekor" geschweifte profilierte Rechteckform mit Bohrungen, ehemals elektrifiziert, drei geschwungene Leuchterarme ...
Limit
380,00 €
Kat.Nr.
71
Kerzenleuchter.
Kerzenleuchter.19.Jahrhundert Bronze gegossen, dunkel patiniert, feine Ausarbeitung 1-flammiger Standleuchter, reich gegliederter schlanker Balusterschaft mit drei verschiedenen! Engelsköpfen, weit ausgestellter runder ...
Limit
Ergebnis: 200,00 €
Kat.Nr.
72
Barock-Kranenkanne.
Barock-Kranenkanne.18.Jahrhundert sogenannte Dröppelmina, Kupfer/Messing, birnförmiger Korpus mit s-förmig geschweiftem Bandhenkel, Daumenrast und waage- recht angesetztem Hahn auf drei hohen geschweiften Beinen im ...
Limit
Ergebnis: 450,00 €
Kat.Nr.
73
Paar Messing-Teller.
Paar Messing-Teller.PERSIEN 19.Jahrhundert flächendeckend fein graviert, im Spiegel Reiter zu Pferde, Kamel und Elefanten, dichter Blüten-und Vogelfond, auf der Fahne Blüten-und Rocaillenbordüre, runde flache Form ø 29.5 cm (11 5/8 in)
ohne Limit
Ergebnis: 40,00 €
Kat.Nr.
74
Paar Kerzenleuchter.
Paar Kerzenleuchter.FRANKREICH 2.Hälfte 19.Jahrhundert Messingguß/Alabaster, 5-flammige verschraubte Standleuchter mit Rocaillen-,Blatt-und Blütendekor, durchbrochen gearbeitet vier geschweifte Leuchterarme über Balusterschaft ...
ohne Limit
Ergebnis: 90,00 €
Kat.Nr.
75
Paar Kerzenleuchter.
Paar Kerzenleuchter.FRANKREICH Ende 19.Jahrhundert Messing gegossen, floral reliefiert, 5-flammige verschraubte Standleuchter mit Rocaillen-,Voluten-und Fabeltierdekor, vier ausgestellte Leuchterarme über Pokalschaft, ...
ohne Limit
Ergebnis: 90,00 €
Kat.Nr.
76
Eierbecher, Salzfaß, Löffel.
Eierbecher, Salzfaß, Löffel.Ende 19.Jahrhundert Alabaster, Alabasterglas, vergoldete Metallmontierung, Flußperlchen, Eierbecher für ein liegendes Ei, Salzfaß in Eiform mit Scharnierdeckel und herausnehmbaren Einsatz gerundeter ...
ohne Limit
Ergebnis: 90,00 €