Kat.Nr.
1030
Tierfigur.
Tierfigur.20.Jahrhundert Bronze, dunkel patiniert, numeriert: 14/249, Monogramm MB Gießerstempel, "Sitzender Orang-Utan" malaiisch=Waldmensch, der einzige echte Baumbewohner unter den Menschenaffen, wenig gesellig, ...
ohne Limit
Ergebnis: 60,00 €
Kat.Nr.
1031
Tierfigur.
Tierfigur.20.Jahrhundert Bronze, dunkel patiniert, numeriert: 65/199, Monogramm MB "Schreitendes junges Spitzmaul-Nashorn" Rhinozerosse, seit 35 Millionen Jahren existierend, mit fast haarloser panzerartiger Haut und ...
ohne Limit
Ergebnis: 100,00 €
Kat.Nr.
1032
Gaul August.
Gaul August. 1869 Großauheim - 1921 Berlin Bronze, dunkel patiniert, hintere Tatze signiert "Schreitender Braunbär" Patina partiell berieben, rechteckige helle Marmorplinthe Höhe: 7 cm (2 3/4 in), Literatur: Thieme-Becker, ...
ohne Limit
Ergebnis: 600,00 €