Kat.Nr.
1310
Diamantring.
Diamantring.Platin, Diamant-carré circa 0.3ct prinsess cut in Krabbenfassung, seitlich 6 Diamant-Baguetts stabile volle Schiene, Ringgröße: 54
Limit
Ergebnis: 330,00 €
Kat.Nr.
1311
Große Art Déco-Brosche.
Große Art Déco-Brosche.20er Jahre, Platin 5 Altschliff-Brillanten circa 1ct in runder Fassung zahlreiche kleine Brillanten und Diamantrosen, ovale ornamental durchbrochen gearbeitete Form, Breite: 6 cm (2 3/8 in) Literatur: ...
Limit
Ergebnis: 2.500,00 €
Kat.Nr.
1312
Paar Brillant-Ohrstecker.
Paar Brillant-Ohrstecker.750er Weißgold zahlreiche kleine Brillanten 0.33ct tw/vvs, runde Stecker mit zwei stegförmigen Gelenken, Länge: 2.5 cm (1 in)
Limit
Kat.Nr.
1313
Paar große Ohrringe.
Paar große Ohrringe.FRANKREICH um 1910, signiert Platin/Gelbgold, zahlreiche kleine Brillanten und Diamanten Onyx, lange tropfenförmige Abhängung an zwei stegförmigen Gelenken, Länge: 6 cm (2 3/8 in), Punzen: EP in Raute, ...
Limit
Ergebnis: 800,00 €
Kat.Nr.
1314
Herz-Anhänger, Kette.
Herz-Anhänger, Kette.750er Weißgold zahlreiche kleine Brillanten 0.9ct, drei lose ineinander gehangene Herzen, Breite: 3.5 cm (1 3/8 in), 18 Gramm grazile Kette mit Federring, Länge: 45 cm (17 3/4 in)
Limit
Ergebnis: 1.300,00 €
Kat.Nr.
1315
Paar Ohrstecker.
Paar Ohrstecker.750er Weißgold modernes Tiffany-Design, quadratische verschlungene Form massiv gearbeitet, ø circa 2 cm (3/4 in), 19 Gramm
Limit
420,00 €
Kat.Nr.
1316
Brillant-Ring.
Brillant-Ring.585er Weißgold mittig Solitär circa 0.33ct, zahlreiche kleine Brillanten circa 0.82ct, gewölbte Rosettenform, stabile volle Schiene Ringgröße: 57
Limit
Ergebnis: 800,00 €
Kat.Nr.
1317
Diamant-Ring.
Limit
12.000,00 €
Kat.Nr.
1318
Paar Brillant-Ohrstecker.
Paar Brillant-Ohrstecker.750er Weißgold 2 Brillanten 0.44ct tw si in moderner Krabbenfassung mit zwei Strebepfeilern
Limit
Kat.Nr.
1319
Brillant-Ring.
Brillant-Ring.750er Weißgold, Solitär 0.40ct in runder Fassung, champangnerfarben, schlichte zeitlose Form, stabile volle Schiene, Ringgröße: 54
Limit
Ergebnis: 650,00 €