Kat.Nr.
1350
Collier.
Collier.585er Weißgold, 1 kleiner Brillant, 2 kleine Rubine in Krabbenfassung, Schlangenkette mit Kastenverschluß Länge: 44 cm (17 3/8 in), 16 Gramm
ohne Limit
Ergebnis: 70,00 €
Kat.Nr.
1351
Paar Brillant-Ohrstecker.
Paar Brillant-Ohrstecker.750er Weißgold 2 Brillanten 0.46ct tw si in moderner Krabbenfassung mit drei Strebepfeilern
Limit
Kat.Nr.
1352
Rubin-Brillant-Ring.
Rubin-Brillant-Ring.750er Weißgold 2 Rubin carré in Krabbenfassung, 8 kleine Brillanten Blütendekor, stabile volle Schiene, Ringgröße: 53
Limit
Kat.Nr.
1353
Paar Brillant-Ohrstecker.
Paar Brillant-Ohrstecker.750er Weißgold 2 Brillanten 0.87ct tw p in klassischer Krabbenfassung mit sechs Strebepfeilern
Limit
Kat.Nr.
1354
Collier.
Collier.333er Weißgold, kleiner Saphir, 2 kleine Brillanten floral durchbrochen gearbeitet, grazile Kette mit Kasten- verschluß, Länge: 39.5 cm (15 1/2 in)
ohne Limit
Ergebnis: 50,00 €
Kat.Nr.
1355
Brillant-Collier.
Brillant-Collier.750er Gelbgold 9 Brillanten 0.9ct tw/if feines Weiß, lupenrein! in runder Fassung, Milanese-Kette mit Kastenverschluß Länge: 44 cm (17 1/4 in), 24.5 Gramm
Limit
1.700,00 €
Kat.Nr.
1356
Brillant-Rubin-Anhänger.
Brillant-Rubin-Anhänger.750er Gelbgold/Weißgold 6 kleine Rubine in Krabbenfassung, 12 kleine Brillanten verschlungene Dreiecksform, Länge: 6.5 cm (2 1/2 in)
Limit
Kat.Nr.
1357
Anhänger, Kette.
Anhänger, Kette.333er Gelbgold 2 kleine Brillanten in Krabbenfassung, tropfenförmiger Turmalin, s-förmig geschweift, Länge: 2 cm (3/4 in) Kette mit Federring, Länge: 50 cm (19 3/4 in)
ohne Limit
Ergebnis: 60,00 €
Kat.Nr.
1358
Jugendstil-Brillant-Brosche.
Jugendstil-Brillant-Brosche.RUSSLAND 1908-1917 585er Gelbgold, 2 Altschliff-Brillanten 0.6ct in Krabben- fassung, 2 Diamantrosen in runder Fassung, floral durchbrochen gearbeitet, Breite: 4.5 cm (1 3/4 in), Literatur: ...
Limit
Ergebnis: 500,00 €
Kat.Nr.
1359
Perlen-Diamant-Brosche.
Perlen-Diamant-Brosche.585er Gelbgold/Weißgold 2 kleine Brillanten, 2 Diamantrosen, 2 weiße runde Zuchtperlen ø 7mm, geschweifte Stabform, Breite: 6 cm (2 3/8 in)
Limit
90,00 €
Ergebnis: 90,00 €