Kat.Nr.
1370
Solitär-Ring.
Solitär-Ring.585er Gelbgold Altschliff-Brillant 1.10ct! w vs, zeitloser, leicht gewölbter Bandring mit stabiler voller Schiene, Ringgröße: 55
Limit
2.400,00 €
Ergebnis: 2.000,00 €
Kat.Nr.
1371
Diamant-Ring.
Diamant-Ring.2.Hälfte 19.Jahrhundert 585er Gelbgold, floral graviert, 11 Diamantrosen in Silber- fassung, eine kleine Rose fehlt, profilierte Form, breite stabile Schiene, Ringgröße: 58
ohne Limit
Ergebnis: 20,00 €
Kat.Nr.
1372
Schwerer Brillant-Ring.
Schwerer Brillant-Ring.750er Gelbgold umlaufend in vier Reihen versetzt angeordnet zahlreiche kleine Brillanten 9.56ct!, champagnerfarben, breiter Bandring mit stabiler voller Schiene, 20.5 Gramm, Ringgröße: 54
Limit
3.200,00 €
Kat.Nr.
1373
Brillant-Ring.
Brillant-Ring.585er Gelbgold 4 kleine Brillanten, verschlungene Form mit geometrischem Design, schmale Schiene, Ringgröße: 55/56
ohne Limit
Ergebnis: 30,00 €
Kat.Nr.
1374
Brillant-Ring.
Brillant-Ring.Ende 19.Jahrhundert 585er Rotgold, 3 Altschliff-Brillanten circa 0.75ct in Krabbenfassung, floral durchbrochen gearbeitet, stabile volle Schiene, Ringgröße: 52
Limit
Kat.Nr.
1375
Brillant-Ring.
Brillant-Ring.750er Gelbgold 3 Brillanten 0.46ct tw si, feines Weiß, stabiler Bandring mit ovaler voller Schiene, Ringgröße: 46
Limit
Ergebnis: 270,00 €
Kat.Nr.
1376
Smaragd-Ring.
Smaragd-Ring.750er Gelbgold ovaler facettierter Smaragd, Breite: 6mm, zeitloser Bandring mit voller stabiler Schiene, Ringgröße: 57
Limit
Kat.Nr.
1377
Korallen-Ring.
Korallen-Ring.585er Gelbgold dunkelroter Edelkorallen-Cabochon, schlichte Form volle stabile Schiene, Ringgröße: 57/58
Limit
70,00 €
Kat.Nr.
1378
Smaragd-Diamant-Ring.
Smaragd-Diamant-Ring.750er Gelbgold ovaler facettierter Smaragd 0.68ct, seitlich 6 Diamant-carré 0.60ct, princess cut, stabiler profilierter Bandring mit breiter Schiene, Ringgröße: 53/54
Limit
Kat.Nr.
1379
Diamant-Saphir-Ring.
Diamant-Saphir-Ring.Ende 19.Jahrhundert 585er Rotgold, 4 Diamantrosen circa 0.3ct, runder Saphir 0.15ct, verschlungene Form mit voller stabiler Schiene Ringgröße: 55/56
Limit