Kat.Nr.
230
Wellenspiel-Eierbecher.
Wellenspiel-Eierbecher.Meissen 1996, 1.Wahl "Wellenspiel-Relief", farbige Bemalung, Dekor "Leichte Streuer", Dekor-No.704901, gold staffierter Rand Höhe: 7 cm (2 3/4 in), Preßmarken, rote Malermarke, blaue Schwertermarke, ...
ohne Limit
Ergebnis: 40,00 €
Kat.Nr.
231
Wellenspiel-Eierbecher.
Wellenspiel-Eierbecher.Meissen 1996, 1.Wahl Bemalung in Blau, Grün, Rot und Gold, Blumendekor "Begonie" Dekor-No.720270, weißer Rand, Höhe: 7 cm (2 3/4 in) Preßmarken, grüne Malermarke, blaue Schwertermarke Literatur: ...
ohne Limit
Ergebnis: 40,00 €
Kat.Nr.
232
Wellenspiel-Eierbecher.
Wellenspiel-Eierbecher.Meissen 1997, 1.Wahl "Wellenspiel-Relief", zarte farbige Insekten-Bemalung Dekor "Sommerwiese", Dekor-No.720310, gold staffierter Rand Höhe: 7 cm (2 3/4 in), Preßmarken, schwarze Malermarke blaue Schwertermarke
ohne Limit
Ergebnis: 40,00 €
Kat.Nr.
233
Wellenspiel-Eierbecher.
Wellenspiel-Eierbecher.Meissen um 2000, 1.Wahl kobaltblaue Unterglasurmalerei, Dekor "Robinie" Dekor-No.829001, kobaltblau staffierte Ränder, Höhe: 7 cm (2 3/4 in), Preßmarken, blaue Malermarke, blaue Schwertermarke
ohne Limit
Ergebnis: 40,00 €
Kat.Nr.
234
Wellenspiel-Eierbecher.
Wellenspiel-Eierbecher.Meissen 1997, 1.Wahl kobaltblaue Unterglasurmalerei, florales Randdekor Dekor-No.800900, Höhe: 7 cm (2 3/4 in), Preßmarken blaue Malermarke, blaue Schwertermarke
ohne Limit
Ergebnis: 40,00 €
Kat.Nr.
235
Wellenspiel-Eierbecher.
Wellenspiel-Eierbecher.Meissen 1996, 1.Wahl kobaltblaue Unterglasurmalerei, Dekor "Blütenzauber" zarte stilisierte Streublumen, Dekor-No.614701, Höhe: 7 cm (2 3/4 in), Preßmarken, blaue Malermarke, blaue Schwertermarke
ohne Limit
Ergebnis: 40,00 €
Kat.Nr.
236
Wellenspiel-Eierbecher.
Wellenspiel-Eierbecher.Meissen 2000, 1.Wahl zarte farbige Bemalung, Dekor "Alpenflora-Expressiv" Dekor-No.616090, gold staffierter Rand, Höhe: 7 cm (2 3/4 in), Preßmarken, rote Malermarke, blaue Schwertermarke
ohne Limit
Ergebnis: 50,00 €