Kat.Nr.
290
2er Satz Blaudekor-Eierbecher.
2er Satz Blaudekor-Eierbecher. Meissen 2000/2001, 1.Wahl kobaltblaue Unterglasurmalerei "Zwiebelmusterdekor" mit Sondersignet, kobaltblau staffierte Ränder, Dekor-No.800201 Höhe: 7.5 cm (3 in), Preßmarken, blaue Malermarke, ...
ohne Limit
Ergebnis: 60,00 €
Kat.Nr.
291
Blaudekor-Eierbecher.
Blaudekor-Eierbecher.Meissen um 1860, 1.Wahl kobaltblaue Unterglasurmalerei, "Zwiebelmusterdekor" Dekor-No.800101, Form "Neuer Ausschnitt" mit gebogten Rändern Höhe: 7 cm (2 3/4 in), blaue Malermarke, blaue Schwertermarke
ohne Limit
Ergebnis: 60,00 €
Kat.Nr.
292
2er Satz Blaudekor-Eierbecher. Meissen 2000, 1.Wahl kobaltblaue Unterglasurmalerei "Zwiebelmusterdekor" kobaltblau staffierte Ränder, Dekor-No.800101, Höhe: 7.5 cm (3 in), Preßmarken, blaue Malermarke, blaue Schwertermarke Literatur: ...
ohne Limit
Ergebnis: 60,00 €
Kat.Nr.
293
Blaudekor-Eierbecher.
Blaudekor-Eierbecher.Meissen um 1860, 2.Wahl kobaltblaue Unterglasurmalerei "Zwiebelmusterdekor" Dekor-No.800101, Rand minimal bestoßen, Höhe: 7 cm (2 3/4 in), Preßmarke blaue Malermarke, blaue Schwertermarke
ohne Limit
Ergebnis: 30,00 €
Kat.Nr.
294
Paar Blaudekor-Eierbecher.
Paar Blaudekor-Eierbecher.Meissen um 1860, 1./2.Wahl kobaltblaue Unterglasurmalerei "Blumenkranzdekor" kobaltblau staffierte Ränder, Höhe: 7 cm (2 3/4 in) Preßmarken, blaue Schwertermarken, Literatur: Sterba Meissner ...
ohne Limit
Ergebnis: 70,00 €
Kat.Nr.
295
Blaudekor-Eierbecher.
Blaudekor-Eierbecher.Meissen 1981, 1.Wahl kobaltblaue Unterglasurmalerei "Fels-und Blumendekor mit Schmetterling", Dekor-No.826601 blauer Faden, weiße Ränder, Höhe: 7.5 cm (3 in), Preßmarken blaue Malermarke, blaue Schwertermarke
ohne Limit
Ergebnis: 30,00 €
Kat.Nr.
296
Blaudekor-Eierbecher.
Blaudekor-Eierbecher.Meissen 2001, 1.Wahl kobaltblaue Unterglasurmalerei, Dekor "Mignon-Dahlie" Dekor-No.820901, kobaltblau staffierte Ränder, Höhe: 7.5 cm (3 in), Preßmarken, blaue Malermarke, blaue Schwertermarke
ohne Limit
Ergebnis: 30,00 €
Kat.Nr.
297
Blaudekor-Eierbecher.
Blaudekor-Eierbecher.Meissen 1997, 1.Wahl Reliefdekor "Gebrochener Stab", kobaltblaue Unterglasurmalerei "Strohblumendekor", Dekor-No.823601 Höhe: 7 cm (2 3/4 in), Preßmarke, blaue Malermarke blaue Schwertermarke ...
ohne Limit
Ergebnis: 30,00 €
Kat.Nr.
298
Blaudekor-Eierbecher.
Blaudekor-Eierbecher.Meissen um 2000, 1.Wahl kobaltblaue Unterglasurmalerei, Goldgräser, goldene Wellenkante "Bukett, schräg", Dekor-No.120222 gold staffierte Ränder, Höhe: 7.5 cm (3 in), Preßmarke blaue Malermarke, ...
ohne Limit
Ergebnis: 50,00 €
Kat.Nr.
299
Blaudekor-Eierbecher.
Blaudekor-Eierbecher.Meissen 1999, 1.Wahl kobaltblaue Unterglasurmalerei "Aquatinta-Blume-und Insekten" Goldgräser, gold staffierte Ränder, Dekor-No.750310 Höhe: 7.5 cm (3 in), Preßmarken, blaue Schwertermarke
ohne Limit
Ergebnis: 40,00 €