Kat.Nr.
300
Blaudekor-Eierbecher.
Blaudekor-Eierbecher.Meissen 1997, 1.Wahl kobaltblaue Unterglasurmalerei, gold staffierte Ränder Dekor "Deutsche Blume und Insekten", Dekor-No.810710 Höhe: 7 cm (2 3/4 in), Preßmarken, blaue Malermarke, blaue Schwertermarke
ohne Limit
Ergebnis: 30,00 €
Kat.Nr.
301
Blaudekor-Eierbecher.
Blaudekor-Eierbecher.Meissen nach 1934, 2.Wahl kobaltblaue Unterglasurmalerei, "Deutsche Blume" gold staffiert, Form "Neuer Ausschnitt" mit gebogten Rändern Höhe: 7.5 cm (3 in), Preßmarken, blaue Malermarke, blaue Schwertermarke
ohne Limit
Ergebnis: 50,00 €
Kat.Nr.
302
Paar Blaudekor-Eierbecher.
Paar Blaudekor-Eierbecher.Meissen nach 1934, 1.Wahl kobaltblaue Unterglasurmalerei "Deutsche Blume und Insekten" Dekor-No.810701, weiße Ränder, Höhe: 7 cm (2 3/4 in) Preßmarke, blaue Malermarke, blaue Schwertermarke, ...
ohne Limit
Ergebnis: 50,00 €
Kat.Nr.
303
Markolini-Blaudekor-Eierbecher.
Markolini-Blaudekor-Eierbecher.Meissen 1774-1814, 1.Wahl kobaltblaue Unterglasurmalerei "Blumen-und Insektendekor" mit Ornamentbordüre Höhe: 7 cm (2 3/4 in), blaue Schwertermarke mit Stern Literatur: Meissner Blaumalerei ...
ohne Limit
Ergebnis: 120,00 €
Kat.Nr.
304
Blaudekor-Eierbecher.
Blaudekor-Eierbecher.Meissen 1997, 1.Wahl kobaltblaue Unterglasurmalerei Dekor "Lorbeerblattfestons mit Bukett", Dekor-No.825301 blauer Faden, weiße Ränder, Höhe: 7.5 cm (3 in), Preßmarken blaue Malermarke, blaue Schwertermarke
ohne Limit
Ergebnis: 50,00 €
Kat.Nr.
305
Blaudekor-Eierbecher.
Blaudekor-Eierbecher.Meissen 1998, 1.Wahl kobaltblaues Unterglasurdekor "Aquatinta-Orchidee" kobaltblau staffierte Ränder, Dekor-No.750109 Höhe: 7.5 cm (3 in), Preßmarken, blaue Malermarke, blaue Schwertermarke
ohne Limit
Ergebnis: 30,00 €
Kat.Nr.
306
Weintrauben-Eierbecher.
Weintrauben-Eierbecher.Meissen 2001, 1.Wahl grüne Unterglasurmalerei, Dekor "Weinblatt mit Weintraube" Dekor-No.843201, Höhe: 7.5 cm (3 in), Preßmarken, schwarze Malermarke, blaue Schwertermarke, Literatur: Meissen Dekorübersicht Seite 64
ohne Limit
Ergebnis: 30,00 €
Kat.Nr.
307
Weinlaub-Eierbecher.
Weinlaub-Eierbecher.Meissen 2000, 1.Wahl grüne Unterglasurmalerei "Weinlaubdekor", Goldadern, gold staffierte Ränder, Dekor-No.841516, Höhe: 7.5 cm (3 in) Preßmarken, Malermarke, blaue Schwertermarke, Literatur: Meissen/Dekorübersicht ...
ohne Limit
Ergebnis: 30,00 €
Kat.Nr.
308
Weintrauben-Eierbecher.
Weintrauben-Eierbecher.Meissen nach 1934, 1.Wahl kobaltblaue und grüne Unterglasurmalerei, Dekor "Mahonienranke", Dekor-No.841801, Höhe: 7.5 cm (3 in) schwarze Malermarke, blaue Schwertermarke
ohne Limit
Ergebnis: 30,00 €
Kat.Nr.
309
Weinlaub-Eierbecher.
Weinlaub-Eierbecher.Meissen 1983, 1.Wahl grüne Unterglasurmalerei "Weinlaubdekor" Dekor-No.841501, Höhe: 7.5 cm (3 in), Preßmarken, Malermarke blaue Schwertermarke, Literatur: Meissen/Dekorübersicht Seite 63 ...
ohne Limit
Ergebnis: 60,00 €