Kat.Nr.
31
Seltene Masse-Reiterfigur.
Seltene Masse-Reiterfigur.ELASTOLIN-Kavallerie Offizier mit Gepäck, Degen und Steigbügel, loses Zinn- Gewehr in einer Satteltasche, Höhe: 10 cm (4 in)
ohne Limit
Ergebnis: 120,00 €
Kat.Nr.
32
Masse-Reiterfigur.
Masse-Reiterfigur.Kavallerie Offizier, Atacke reitend, mit gezogenem Degen, Pferd im Galopp, Höhe: 9.5 cm (3 3/4 in), ohne Marke, Literatur: Schrepf/Militärische Aufstellfiguren Katalog 1994/95
ohne Limit
Ergebnis: 40,00 €
Kat.Nr.
33
2er Satz Massefiguren.
2er Satz Massefiguren.ELASTOLIN-Indianer Indianer-Häuptling, stehend, mit Speer und Schild Indianer mit Schild, stehend, Speer werfend Höhe: 7-8 cm (2 3/4-3 1/8 in), Literatur: Hauser Elastolin-Spielzeug Katalog 1939/40
ohne Limit
Ergebnis: 20,00 €
Kat.Nr.
34
Masse-Reiterfigur.
Masse-Reiterfigur.ELASTOLIN-Trapper Cowboy mit Lasso zu Pferde, Pferd springend, Hutkrempe bestoßen, Höhe: 10 cm (4 in), Literatur: Schrepf Militärisches Zubehör Katalog 1997/98 Abbildung
ohne Limit
Ergebnis: 10,00 €
Kat.Nr.
35
Massefigur.
Massefigur.ELASTOLIN-Amerika Fahnenträger mit Elastolin-Fahne, partiell restauriert Figur: 10 cm (4 in), Gesamthöhe: 17 cm (6 3/4 in) Literatur: Polaine-Hawkins/Die Geschichte von Hauser- Elastolin Seite 23
ohne Limit
Ergebnis: 60,00 €
Kat.Nr.
36
2er Satz Blechfahnen.
2er Satz Blechfahnen.ELASTOLIN Luftwaffe (gelb) und Marine (blau) beidseits lackiert, Länge: 9 cm (3 1/2 in), Literatur: Hauser Elastolin-Spielzeug Katalog 1939/40 Seite 8
ohne Limit
Ergebnis: 30,00 €
Kat.Nr.
37
2er Satz Blechfahnen.
ohne Limit
Ergebnis: 30,00 €
Kat.Nr.
38
Münzwaage.
Münzwaage.19.Jahrhundert Messing, Balkenwaage mit 2 runden Waagschalen, dabei 5 quadratische Messing-Gewichte mit Griffstäbchen und Punzen mit den Namen der zu prüfenden Goldmünzen, 5 Blattgewichte im Nußbaumkasten ...
ohne Limit
Ergebnis: 240,00 €
Kat.Nr.
39
Studentica.
Studentica.1907 datiert versilbertes reliefiertes Wappen mit Federbuschhelm und graviertem Zirkel, darunter gravierte Widmung: L.Held i./l. R.Hörz Tanzstunde S.S.1907, auf einer weißen Marmorplatte montiert, 15.5x12 cm (6 x 4 3/4 in)
ohne Limit
Ergebnis: 30,00 €
Kat.Nr.
40
Gottesmutter-Ikone.
Gottesmutter-Ikone.RUSSLAND 19.Jahrhundert Öl/Holz, gold staffiert, kyrillische Beschriftung "Gottesmutter Vladimirskaja" die Gottesmutter trägt auf dem rechten Arm das Jesuskind, das sich an die Wange seiner Mutter ...
ohne Limit
Ergebnis: 360,00 €