Kat.Nr.
250
Garnier Edouard.
Garnier Edouard.Sévres um 1874/75 Zeichnung für das Buch von Edouard Garnier "La Porcelaine Tendre de Sévres" Paris 1889 minutiös gemaltes Aquarell, gold gehöht, signiert auf Karton montiert, 22x30.5 cm (8 3/4 x 12 ...
Limit
Ergebnis: 900,00 €
Kat.Nr.
251
Garnier Edouard.
Limit
Kat.Nr.
252
Garnier Edouard.
Garnier Edouard.Sévres um 1874/75 Zeichnung für das Buch von Edouard Garnier "La Porcelaine Tendre de Sévres" Paris 1889 minutiös gemaltes Aquarell, gold gehöht, signiert auf Karton montiert, 31x22.5 cm (12 3/4 x 8 ...
Limit
Kat.Nr.
253
Garnier Edouard.
Limit
Kat.Nr.
254
Garnier Edouard.
Garnier Edouard.Sévres um 1874/75 Zeichnung für das Buch von Edouard Garnier "La Porcelaine Tendre de Sévres" Paris 1889 minutiös gemaltes Aquarell, gold gehöht, signiert auf Karton montiert, 31x20.5 cm (12 3/4 x 8 ...
Limit
Kat.Nr.
255
Garnier Edouard.
Limit
Kat.Nr.
256
Garnier Edouard.
Garnier Edouard.Sévres um 1874/75 Zeichnung für das Buch von Edouard Garnier "La Porcelaine Tendre de Sévres" Paris 1889 minutiös gemaltes Aquarell, gold gehöht, signiert ø 25.5 cm (10 in), neuwertiger verglaster Goldrahmen Literatur: ...
Limit
Kat.Nr.
257
Fachliteratur-Sévres.
Fachliteratur-Sévres. The soft porcelain of Sévres von Edouard Granier with an historical introduktion, Titelblatt fehlt englische Ausgabe von 1890 von "La Porcelaine Tendre de Sévres" Paris 1889, 32 Textseiten mit ...
Limit
2.100,00 €