Kat.Nr.
1030
6er Satz Art Déco-Likörkelche.
6er Satz Art Déco-Likörkelche. Württembergische Metallwarenfabrik Geislingen um 1920 Metall/Bein, versilbert, trichterförmige Kuppa über schlankem gegliedertem Schaft und rundem Standfuß, Fabrikmarke mit Vogel Strauß, ...
ohne Limit
Ergebnis: 200,00 €
Kat.Nr.
1031
Großer Vorlegelöffel.
Großer Vorlegelöffel.NÜRNBERG 19.Jahrhundert 13lötiges Silber, schlichte "Spatenform", ovale tiefgemuldete Laffe, Punzen: Feingehalt, Stadtmarke, Namenszug: Wich Länge: 33.5 cm (13 1/4 in), 118 Gramm, Literatur: Rosenberg/Der ...
ohne Limit
Ergebnis: 70,00 €
Kat.Nr.
1032
Große Art Déco-Fußschale.
Große Art Déco-Fußschale.BRUCKMANN & SÖHNE Heilbronn 925er Silber, runde ausladende Form mit applizierter Ornamentbordüre über konischem Rundfuß mit profiliertem Rand, Punzen: Halbmond und Krone, Feingehalt, Fabrikmarke ø ...
Limit
Ergebnis: 550,00 €
Kat.Nr.
1033
Jugendstil-Menuebesteck.
Jugendstil-Menuebesteck.DEUTSCH 1900-1910 800er Silber, beidseits stilisiertes Reliefdekor 12 Teile: 6er Satz Messer, 6er Satz Gabeln, im Etui Messer mit rostfreien Stahlklingen, graviertes Monogramm H Punzen: Halbmond ...
ohne Limit
Ergebnis: 160,00 €
Kat.Nr.
1034
Jugendstil-Serviettenring.
Jugendstil-Serviettenring.SCHWÄBISCH GMÜND J.Grimminiger, Silberwarenfabrik, 800er Silber floral reliefiert, innen vergoldet, graviertes Monogramm S Höhe: 4.5 cm (1 3/4 in), 27 Gramm, im Original-Etui Punzen: Halbmond ...
Limit
70,00 €
Kat.Nr.
1035
Jugendstil-Besteck.
Jugendstil-Besteck.Gebrüder Köberlin Döbeln/Sachsen Entwurf 1903, versilbert, 60er Auflage 8 Teile: 6er Satz Esslöffel, 1 Vorlegelöffel, 1 Vorlegemesser konische Form, beidseits mit reliefiertem geometrischem Dekor Länge: ...
ohne Limit
Ergebnis: 90,00 €