Kat.Nr.
1070
Granat-Brosche.
Granat-Brosche.BÖHMEN 2.Hälfte 19.Jahrhundert versilberte Fassung, 3-stufige Rosettenform, rückseitig partiell restauriert, ø 3 cm (1 1/8 in)
Limit
Kat.Nr.
1071
Biedermeier-Nadel.
Biedermeier-Nadel.19.Jahrhundert 585er Gelbgold, blau/weiß emailiert, facettiertes rubinfarbenes carré, im Original-Etui
ohne Limit
Ergebnis: 30,00 €
Kat.Nr.
1072
Granat-Brosche.
Granat-Brosche.BÖHMEN 2.Hälfte 19.Jahrhundert Tombak-Fassung, 3-stufig, 8-strahlige Sternform ø 3.5 cm (1 3/8 in)
Limit
Kat.Nr.
1073
Kreuzanhänger-Sammlung.
Kreuzanhänger-Sammlung.19.Jahrhundert und ein Art Déco-Kreuz 11 Stück: 3 Biedermeier-Kreuze, davon zwei Gelbgold und zwei mit böhmischen Granat-Besatz, ein Kreuz vergoldet 3 Silber-Kreuze mit Markasiten, Bernstein ...
ohne Limit
Ergebnis: 240,00 €
Kat.Nr.
1074
Engel-Brosche.
Engel-Brosche.DEUTSCH 800er Silber massiv gegossen, Punzen: Halbmond und Krone, Feingehalt Breite: 3.5 cm (1 3/8 in), 11 Gramm
ohne Limit
Ergebnis: 30,00 €
Kat.Nr.
1075
Biedermeier-Diamant-Siegelring.
Biedermeier-Diamant-Siegelring.1.Hälfte 19.Jahrhundert 585er Gelbgold, Lapislazuli mit fein geschnittenem Wappen Monogramm SR, seitlich 2 Diamantrosen, rückseitig geschlossen gearbeitet, oktogonale Form, 6.3 Gramm, Ringgröße: 59
Limit
Kat.Nr.
1076
Saphir-Diamant-Ring.
Saphir-Diamant-Ring.750er Gelbgold/Silber zahlreiche kleine Diamantrosen, ovaler facettierter Saphir durchbrochen gearbeitete Rechteckform, schmale stabile Schiene, 6.3 Gramm, 4-fach gestempelt, Ringgröße: 52/53
ohne Limit
Ergebnis: 100,00 €
Kat.Nr.
1077
Silber-Münz-Anhänger.
Silber-Münz-Anhänger.ÖSTERREICH "Maria-Theresia-Taler 1780", 835er Silber-Montierung 31.5 Gramm, ø 4.5 cm (1 3/4 in), Literatur: Kahnt/Das große Münzlexikon Abbildung Seite 271 Maria Theresia, 1717 Wien-1780 ...
ohne Limit
Ergebnis: 20,00 €
Kat.Nr.
1078
Saphir-Brillant-Ring.
Saphir-Brillant-Ring.750er Gelbgold/Weißgold 3 Saphire 0.8ct, zahlreiche kleine Brillanten 0.4ct schmale stabile Schiene, 4.4 Gramm, Ringgröße: 56
Limit
Kat.Nr.
1079
Saphir-Brillant-Collier.
Saphir-Brillant-Collier.750er Gelbgold/Weißgold ovaler und tropfenförmiger facettierter Saphir circa 2.5ct zahlreiche kleine Brillanten circa 1.8ct grazile Kette mit Kastenverschluß, Länge: 43 cm (17 in)
Limit
1.700,00 €