Kat.Nr.
1080
Brillant-Brosche.
Brillant-Brosche.Ende 19.Jahrhundert 585er Rotgold/Silber 2 Altschliff-Brillanten in Krabbenfassung circa 0.6ct 17 Diamantrosen, spiralförmig durchbrochen gearbeitet Breite: 5.5 cm (2 1/4 in), 9.2 Gramm
Limit
Kat.Nr.
1081
Art Déco-Brillant-Brosche.
Art Déco-Brillant-Brosche.585er Weißgold 7 Altschliff-Brillanten circa 1.35ct in Krabbenfassung durchbrochen gearbeitete ovale Form mit Rautendekor Breite: 5 cm (2 in), 6 Gramm
Limit
Kat.Nr.
1082
Paar Diamant-Ohrclips.
Paar Diamant-Ohrclips.Silber/585er Gelbgold zahlreiche Diamantrosen, lange bewegliche Form mit Blüten- und Schleifendekor, eingehängte Abhängung, Montierung ergänzt Länge: 6.5 cm (2 1/2 in), 15 Gramm
Limit
Kat.Nr.
1083
Diamant-Brosche.
Diamant-Brosche.Ende 19.Jahrhundert, 585er Gelbgold 9 Diamantrosen in Krabbenfassung circa 1ct, durchbrochen gearbeitete Stabform mit gewölbter Rosette, Breite: 6 cm (2 3/8 in), 14 Gramm
Limit
Kat.Nr.
1084
Perlen-Diamant-Brosche.
Perlen-Diamant-Brosche.585er Gelbgold/Weißgold 2 kleine Zuchtperlen, eine Diamantrose circa 0.25ct geschweifte Stabform, 5.5 Gramm, Breite: 6 cm (2 1/4 in)
ohne Limit
Ergebnis: 50,00 €
Kat.Nr.
1085
Paar Perlen-Brillant-Ohrstecker.
Paar Perlen-Brillant-Ohrstecker.18ct Gelbgold/Silber vier kleine weiße Zuchtperlen mit gutem Lüster, zahlreiche kleine Brillanten circa 0.74ct, Länge: 5 cm (2 in)
Limit
Kat.Nr.
1086
Diamant-Blütenbrosche.
Diamant-Blütenbrosche.WIEN 1866-1872 Meister Josef Krusche, Gold-und Silberschmied, Juwelier 580er Gelbgold, zahlreiche Diamantrosen circa 0.8ct Breite: 7 cm (2 3/4 in), Punzen: Fuchskopf mit Feingehalt, Wiener Amtszeichen, ...
Limit
Kat.Nr.
1087
Paar Brillant-Ohrstecker.
Paar Brillant-Ohrstecker.750er Gelbgold/Silber zahlreiche kleine Brillanten circa 1ct, durchbrochen gearbeitete antike Form, Länge: 4 cm (1 1/2 in)
Limit
Kat.Nr.
1088
Diamant-Anhänger.
Diamant-Anhänger.585er Gelbgold/800er Silber zahlreiche Diamantrosen circa 1ct, runde durchbrochen gearbeitete Blütenform, ø 2.5 cm (1 in), 5.7 Gramm mit Wiener Goldstempel
Limit
Kat.Nr.
1089
Paar Saphir-Diamant-Ohrringe.
Paar Saphir-Diamant-Ohrringe.585er Gelbgold und 925er Silber, zahlreiche kleine Diamantrosen, 8 kleine facettierte Saphire 0.45ct, floral durchbrochen gearbeitet Länge: 2.5 cm (1 in), 7 Gramm
Limit
240,00 €