Kat.Nr.
1090
Paar Ohrstecker.
Paar Ohrstecker.750er Gelbgold farbig emailiert, filigrane Arbeit im indischen Stil Schraubverschluß, Länge: 6 cm (2 1/4 in), 13.4 Gramm
Limit
Kat.Nr.
1091
Smaragd-Brillant-Ring.
Smaragd-Brillant-Ring.585er Gelbgold, graviert rechteckiger facettierter Smaragd, 2 Altschliff-Brillanten circa 1ct, gewölbte Rechteckform, schmale glatte Schiene 5.1 Gramm, Ringgröße: 58
ohne Limit
Ergebnis: 280,00 €
Kat.Nr.
1092
Smaragd-Diamant-Anhänger.
Smaragd-Diamant-Anhänger.585er Gelbgold/925er Silber zahlreiche kleine Diamantrosen, 9 Jardin-Samaragde circa 1.25ct, gewölbte Form mit gerillter Öse Länge: 2.5 cm (1 in), 5 Gramm
Limit
Kat.Nr.
1093
Diamant-Ring.
Diamant-Ring.585er Gelbgold/925er Silber zahlreiche Diamantrosen circa 1ct, schlanke profilierte Linsenform im antiken Design, stabile volle Schiene 10.3 Gramm, Ringgröße: 53
Limit
Kat.Nr.
1094
Diamant-Saphir-Ring.
Diamant-Saphir-Ring.585er Gelbgold/800 Silber zahlreiche Diamantrosen circa 0.2ct, kleiner Saphir floral durchbrochen gearbeitet, stabile Schiene, 5 Gramm Ringgröße: 56
Limit
Kat.Nr.
1095
Opal-Perlchen-Anhänger, Kette.
Opal-Perlchen-Anhänger, Kette.585er Rotgold 2 ovale Opal-Cabochons, 5 Perlchen, Länge: 5 cm (2 in) grazile Kette mit Federring, Länge: 42 cm (16 1/2 in)
Limit
260,00 €
Kat.Nr.
1096
Großer Aquamarin-Brillant-Ring.
Großer Aquamarin-Brillant-Ring.750er Weißgold zahlreiche kleine Brillanten circa 1.3ct, Aquamarin-carré circa 5.85ct, gewölbte quadratische Form mit stabiler voller Schiene, 17.5 Gramm, Ringgröße: 56, Art Déco-Design
Limit
Kat.Nr.
1097
Großer Aquamarin-Anhänger, Kette.
Großer Aquamarin-Anhänger, Kette. 750er Gelbgold/Silber, ovaler facettierter Aquamarin circa 10.75ct, zahlreiche kleine Brillanten circa 1.3ct beweglich eingehängt, Länge: 5 cm (2 in), grazile Kette mit Kastenverschluß, ...
Limit
Ergebnis: 2.000,00 €
Kat.Nr.
1098
Topas-Anhänger.
Topas-Anhänger.585er Gelbgold aquamarinfarbener facettierter Topas circa 5.6ct durchbrochen gearbeitete Fassung mit Mäanderdekor feststehende Öse, Länge: 3 cm (1 1/8 in)
Limit
130,00 €
Kat.Nr.
1099
Topas-Brillant-Anhänger.
Topas-Brillant-Anhänger.585er Weißgold zahlreiche Topas-Baguettes circa 1.5ct, seitlich kleine Brillanten, schlanke Rechteckform, Länge: 3 cm (1 1/8 in)
Limit
160,00 €
Ergebnis: 160,00 €